Большой передел мира
251,439,409 505,667
 

  DeC ( Профессионал )
  11 май 2022 10:13:44

The Economist

новая дискуссия Дискуссия  234

В конце 2019  The Economist опубликовал план на  ближайшую пятилетку  в виде этой этой чудной  картинки: 

Чума, Война, Голод и Смерть....В Таро 13 Аркан "Смерть" означает Жизнь и  Трансформацию. Чуму, Войну мы проживаем, Голод нам обещают, а вот после, выжившие  обретут новую Жизнь. Прямо сейчас идёт отделение зёрен от плевел про который сказано: кто не со мной, тот против меня. Друзья масоны утверждают, что  Голод не буквальный, а духовный.



Подмигивающий
  • +1.77 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Борода ( Слушатель )
  11 май 2022 14:29:08

Так-то оно так, но... 
Вот как хотите, но Ковид-19 на чуму (от которой, случалось, крупные города вымирали полностью, когда на две трети, считалось, что повезло) не тянет. Как и СВО на Украине не тянет на войну, достойную упоминания в таком глобальном пророчестве, впрочем, здесь может быть, что всё ещё впереди влезут Поляки, получат по сусалам, НАТО применит 5-ю статью и, здравствуй ТМВ, маловероятно, но возможно. 
Насчет голода, тож не все так однозначно, достаточно вспомнить, что, если брать глобально, то в мире и в самые урожайные и спокойные годы было немало голодающих в той же Африке. Не, если голодом считать переход некоторых стран к нормальному уровню потребления пищевых продуктов (а не так, как привыкла одно время моя бывшая, набирала в магазине полную тележку, потом две трети того, что набрала сама же и выкидывала, потому что портилось, потом снова полную тележку), так оно и полезно, может быть проблема массового ожирения сама собой рассосется. 
Ну, а если поверить масонам и согласиться, что "голод" имелся ввиду не в буквальном смысле, а в духовном, так это уже несколько десятков лет наблюдается, что изменилось прямо сейчас? 
Если и "смерть" будет такой же суррогатной, то 

ЦитатаНеприятность эту мы переживем
  • +0.20 / 8
  • АУ