Улыбаемся и машем, парни!
15,910,533 45,794
 

  alexus_90 ( Слушатель )
11 май 2022 11:20:52

просто вспомнилось )))

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: __Alex_loki_ от 11.05.2022 10:03:46анекдот : "мелкософт антивирус обнаружил новый драйвер коврика для мышки , требуется перезагрузка.."Улыбающийся

Просто вспомнилось, лет двадцать назад, развлекался на старой работе NetSend-омУлыбающийся, коллеге и соседу по кабинету посылал, - "Ваш коврик для мыши выполнил недопустимую операцию, и будет свернут". У того аж ступор образовался минут на пять, хотя там в заголовке окна написано имя компа, с которого посылалось сообщение... Минут через пять зависания, он стал  звонить админу...Улыбающийся Тот шутку юмора оценил.))))
  • +0.83 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
11 май 2022 14:06:15

NetSend-ом тоже баловался, а ещё по окончании рабочего дня через командную строку удалённо выключал машины. Правда, один раз кто-то из начальства официально задерживался и я ему комп погасил, с потерей кучи изменений в документах. Пороли долго и со вкусом. Как вспомню, так задница снова болеть начинает. ))) И это при том, что я из временных файлов все изменённые документы вытащил. Что со мной сделали бы, если всё потерялось с концами - страшно себе представить! Веселый
Ну и до винды, даже до персоналок были сходные развлечения. На 1-м курсе у нас в институте практика по "Алгоритмическим языкам программирвания" была на ЕС ЭВМ. В дисплейном классе два отсека, по 12 терминалов в каждом. Начало работы выглядело весьма интересно: в псевдографике была нарисована карта класса, нужно было  выбрать своё место (да, просто стрелочками на клавиатуре) и ввести свои логин и пароль. Не знаю, что это за шелл такой был... Возможно, самописный. Если ввести логин, который на каком-то рабочем месте уже использовался - там терминал стопорился и на экран вылезало предупреждение, мол, кто-то под вашим логином лезет на таком-то месте! Пытавшийся войти, конечно, получал отказ с указанием, что такой-то там-то уже залогинен. Сложив два и два, я решил подколоть соседа, т.к. логины и места, естествнно, все знали и свои и чужие. Опередив всех включил терминал, выбрал чужое место, ввёл чужие логин и пароль (пароли там по определённому алгоритму формировались) и радостно лицезрел озадаченную физиономию однокурсника, которому шелл сказал, что он таки уже залогинен на своём рабочем месте и не может ещё раз войти. 0_о
Но это было только начало. Сделав всё, что хотел, а это было чутка больше того, что нужно, разлогинился... снова выбрал чужое (другого соседа) рабочее место, ввёл чужой логин и... смотрю, сосед медленно багровеет. У него там только что набитая с листа программа не сохранена была (да-да, традиции, вон, в самом начале повествования! Веселый). И тут вдруг у него всё виснет и вылезает табличка, что кто-то пытается войти на его терминале, с его же логином! Он, естественно, преподавателя дёрнул, тот сисопа, столпились, перелогинивались туда-сюда... Там, на самом деле, можно было легко вывести терминал из останова, если знать причину. Если бы снчала не попыталсь перезапустить терминал, ничего не потерялось бы. Оператор-то, естественно, впалил с какого терминала запрос на авторизацию прилетел, после пары в коридоре высказал мне всё, что про меня думает! ВеселыйВеселый Правда, даже без матюков. Ну и текст программы я за автора набрал - как обычно, "дай-ка списать, что-то у меня не получается!", только в данном случае, просто чтобы совесть не заела. ))
А ещё эта машина у нас совершенно эпично ломалась, но это уже совсем другая история! Подмигивающий
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
11 май 2022 21:35:16
Была история как человеку переименовали корзину в "прошлое", создали файл с названием "себя" и кинули его в корзину.
Тот приходит с обеда, а на экране висит вопрос "вы действительно хотите отправить себя в прошлое?" 
Раздумья были долгимиУлыбающийся
  • +0.48 / 22
  • АУ