Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  Himic3 ( Слушатель )
12 май 2022 08:15:31

Казахстан станет первой зарубежной страной, производящей турецкие Байрактары

новая дискуссия Новость  784

10 мая, в Анкаре было подписан документ, согласно которому в Казахстане будет организована линия сборки и технического обслуживания турецких ударных беспилотных летательных аппаратов ANKA, сообщает пресс-служба МИИР РК.

10 мая в Анкаре был подписан меморандум о военно-техническом сотрудничестве между АО "НК "Kazakhstan Engineering" и Turkish Aerospace.

"Согласно документальному соглашению, в Казахстане на базе дочерней компании Kazakhstan Engineering будет организована линия сборки и технического обслуживания ударных беспилотных летательных аппаратов ANKA", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что соглашение о совместном производстве беспилотников ANKA в Казахстане было подписано председателем правления АО "НК "Kazakhstan Engineering" Темиржаном Абдрахмановым и президентом Turkish Aerospace (TUSAŞ) профессором Темелем Котиль во время визита казахстанской делегации в Анкару.

"В рамках соглашения планируется долгосрочное сотрудничество в области совместного производства БПЛА, а также передача технологий и обучение персонала для технического обслуживания и ремонта БПЛА для Вооруженных Сил Республики Казахстан", – отметили в пресс-службе МИИР РК.

Как сообщили в ведомстве, Казахстан является первой зарубежной страной, где будет налажено производство беспилотников ANKA.

Гендиректор TUSAŞ Темел Котиль выразил благодарность за интерес зарубежных партнеров к беспилотникам ANKA.

"Новое соглашению будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных связей с братским Казахстаном", – подчеркнул Котиль.
  • +2.38 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Юрок Хобот ( Слушатель )
12 май 2022 10:13:28

Пля,производители...их и турки не очень "производят"-полного цикла нет,компиляция-сборная солянка комплектухи со всего мира.Турецкрподданным как-то Канада зажала то ли матрицы,то ли оптикоэлектронные станции-было тяжко.Двигло тож турки не делают-опять зажмёт Канадщина Rotaxы либо русские разбомбят "Мотор-Сыч" с "Ивченко-Прогрессом"-опять косяк.Казахи там из "производства" будут от силы фюзеляж из композита мотать.
  • +1.18 / 25
  • АУ