Большой передел мира
246,057,153 499,566
 

  Gangster ( Практикант )
12 май 2022 11:20:21

Премьер Италии: Германия начала платить за поставку российского газа в рублях

новая дискуссия Новость  461

Премьер Италии: Германия начала платить за поставку российского газа в рублях

Германия уже оплатила поставки российского газа по предложенной Москвой схеме, и большинство стран открыли счета в рублях, заявил премьер-министр Италии Марио Драги в ходе визита в США. «Никто так и не сказал, нарушают ли рублевые платежи санкции, это такая серая зона. Крупнейший импортер газа – Германия – уже заплатила в рублях, и большинство импортеров открыли счета в рублях», – цитирует РИА «Новости» Драги. Он уверен, что платежи за российский газ продолжатся.

В начале мая глава итальянского правительства заявлял, что Италия последует указаниям Европейской комиссии в вопросе оплаты поставок российского газа и ожидает юридических объяснений от Брюсселя. Ранее немецкая газовая компания VNG решила переводить Газпромбанку евро для дальнейшей конвертации в рубли и оплаты газа. По словам представителя компании, она предпринимает все необходимые меры в соответствии с санкционным законодательством, чтобы обеспечить поставки газа в Германию и экономическую стабильность страны. Напомним, Еврокомиссия обсуждает возможность наказания тех стран ЕС, которые согласились платить за российский газ в российской валюте. Первыми странами, которые лишились российского газа из-за нежелания использовать новую схему расчетов поставок, уже стали Польша и Болгария.
_______________________

А макаронник то стукачок.
Раскололся на первом скачке.
На втором из него посыпется... )))
Многие платят уже в рублях, но никто не признаётся. Ёжик плакал и лез на кактус...
Куда вы все денетесь? Северный поток 2 мёртв, говорите? Сейчас вам кастрюли вентиль прикрутят, так сразу оживет. Только вот ждать вам придется аж до 2028 года при условии, что хамить не будете. Хрррр-тьфу в ваши рожи!
Ты не ябедничай, и стрелки не переводи. А тоже начинай платить серьёзной валютой.
куда вы денетесь когда разденетесь
вот и все спектакль окончен, расходимся
Это всего лишь одна из сцен. Шоу продолжается. Самое интересное еще предстоит.
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку ". Ха-ха , а вы ещё этого не поняли, мелкие людишки из ЕС? Америка вводит санкции, но сама их не соблюдает, теперь и немцы так делать будут.
фон дер "Шляйен" там своим ядом не подавилась? о таких известий , давно ее не видно что то
  • +2.72 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!