Большой передел мира
245,533,733 498,882
 

  Eliseevna ( Профессионал )
12 май 2022 14:53:23

Германия получила декрет о санкциях РФ

новая дискуссия Новость  1.134

ЦитатаБЕРЛИН, 12 мая. /ТАСС/. Германия анализирует объявление Москвы о включении в санкционные списки европейских предприятий, газ продолжает поступать в ФРГ, потенциальные перебои могут быть компенсированы. Об этом заявил в четверг в Берлине вице-канцлер, министр экономики Роберт Хабек.
"Мы подготовились к этой ситуации и к другим возможным", - сказал он. По его словам, недостающие "объемы можно покупать в других местах". "Ситуация поддается контролю, газ поступает в Германию", - добавил Хабек.
Хабек заявил, что санкции России против Gazprom Germania GmbH и ее дочерних предприятий означают необходимость заключения контрактов, возможно, по более высоким ценам; власти ФРГ намерены предоставить финансовые гарантии для такой возможности. 
"Включение в санкционные списки "дочек" Gazprom Germania означает, что они должны заново заключать договоры на поставки. Эти контракты возможно, будут заключены по более высоким ценам", - сказал он.

Германия не будет повышать уровень тревоги в свете санкций России в энергосекторе, заявил глава Минэкономики.


Странно... А вот болгары нашли в США более дешевый газ, чем у Газпрома. Незнающий
  • +3.75 / 82
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
12 май 2022 15:29:11
Вопрос не в цене. Болгарам нужно 2 млрд кубов, а немцев 2 млрд кубов, даже бесплатно полученных, не спасут. Мало будет. Так что вопрос тут не цены, а количества.
Немцы даже если найдут сжиженный газ в мире, то у них нет мощностей его принять и в газ превратить в нужных объемах.
Хороших выходов из ситуации у них нет.
  • +1.73 / 31
    Комментировать
  • Скрыто