Большой передел мира
246,035,819 499,543
 

  megri ( Слушатель )
12 май 2022 17:57:02

Теперь независимы!!!

новая дискуссия Дискуссия  1.167

ЦитатаТеперь мы независимы”, - цитирует Bloomberg главного исполнительного директора (CEO) ArcelorMittal Герта Ван Полворде.
“В третьем квартале нам нужно закупить немного больше товаров за пределами России. Но это не такая уж большая проблема”, - добавил он. В марте ArcellorMittal SA объявила, что добилась “независимости” от российского угля в своей цепочке поставок в результате конфликта на Украине.

  Это образец стандартного "ухода" от российских товаровВеселый При том, что контора - вроде как индийская, а заводы по всему миру, в том числе в ЕС.
Такой же шаблон используют и японцы и прочие "отказники"...
ЦитатаИндийский филиал ArcelorMittal SA со штаб-квартирой в Люксембурге в мае увеличил импорт угля из России, сообщил  источник в отрасли.
В Индии Arcelormittal SA и японская компания Nippon Steel имеют совместное предприятие AM/NS, ориентированное на производство около 300 марок стали. 
       JSW Steel India, еще один ведущий производитель стали, также "свободно" закупает российский уголь.
Партии металлургического угля, который используется в сталелитейном производстве, прибыли в порт Хазира на западном побережье Индии. Согласно правилам правительства Индии, металлургический уголь может импортироваться по "Общей открытой лицензии" в соответствии с индивидуальными требованиями индийских компаний.
“Одним из преимуществ российского угля является то, что он продается на международном рынке дешевле на 35 долларов за тонну, чем другой уголь других производителей”, - пояснил источник.

Международные цены на уголь по ключевым показателям достигли рекордно высокого уровня в 400 долларов за тонну в марте, прежде чем начали снижаться. Однако даже сегодня мировые цены на уголь выше, чем в то же время в предыдущем финансовом году.
Это связано с тем, что запасы угля, импортируемого через индийские порты, упали до минимума в 3,7 млн тонн в марте 2022 года по сравнению с 5,7 млн тонн в марте 2021 года.
Импорт российского угля в Индию может вырасти в ближайшие месяцы, поскольку южноазиатская страна сталкивается с резким ростом спроса из-за продолжающейся фазы восстановления после COVID, а также предстоящего жаркого лета, которое приведет к росту спроса на паровой или энергетический уголь, другой вариант.
          И ЕС, и Япония в прошлом месяце объявили о запрете импорта российского угля в рамках согласованных санкций против Москвы в связи с ее специальной военной операцией на Украине.
   Китай в прошлом месяце удвоил свой импорт угля из России по сравнению с предыдущим месяцем. Высокие скидки, предоставляемые российскими экспортерами угля покупателям, являются одной из основных причин, по которым импортеры угля в Азии, включая Индию, делают выбор в пользу российского угля.

     Ох не зря они желают уголовную!!! ответственность ввести, за обход санкций..
Пересажают по кутузкам всех этих бессовестных хапуг-миллиардеров Веселый ох и заживут тогда! 
    Хотя кто ж их посадит.. они же памятник паиньки... (почти (с))
  • +1.82 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
12 май 2022 18:42:08

Ну с индийскими производствами всё понятно.
А немецкие, бельгийские, польские? наконец украинские?
Наверное всё-таки как обычно роттердам и фокус-покус.
Или же ещё проще - производство сдохло и всё
Непонимающий
  • +0.43 / 8
  • АУ