Большой передел мира
245,283,606 498,629
 

  DeC ( Профессионал )
13 май 2022 15:50:38

Песков

новая дискуссия Дискуссия  110

Песков – о заявлении премьера Польши, что «нужно искоренить русский мир»: Это квинтэссенция той ненависти к русским, которая, наверное, как метастазы поразила как всю польскую политику, все польское руководство, так и, собственно, польское общество во многом, к нашему сожалению. Это возмутительное совершенно заявление, оголтелое и неприемлемое.

Подмигивающий
  • +2.45 / 58
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
13 май 2022 16:46:58
Да....правильно я понимаю что Русский мир образуется людьми которые имеют соответствующее мировоззрение? И вот лидер "европейской" страны просто заявил что этот Мир и носителей этого Мира нужно уничтожить? Алё, гараж? Премьер министр Польши только что заявил что меня можно убить, только за то, что я Русский и моих детей тоже....
Где-то я уже это видел. 

ЦитатаОднажды в Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте.
  Учитель школьников спрашивает, какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что, мол, надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.
  Седая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой:

  - Запомните навсегда, что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда.
  • +3.71 / 82
  • Скрыто
 
  Горожанин ( Практикант )
13 май 2022 19:28:43
Гм… а это часом не казус белли?Быдло
  • +1.38 / 22
  • Скрыто