Большой передел мира
245,211,566 498,571
 

  megri ( Слушатель )
13 май 2022 20:20:27

Куплю ледокол. Можно б\у. Или финнов в нужном количестве.

новая дискуссия Дискуссия  1.109

Цитата       Армия США планирует перевооружить свои силы на Аляске, чтобы подготовить их к потенциальным конфликтам в условиях холодного арктического климата. Эта модернизация обусловлена тем, что Вашингтон планирует расширить свое военное присутствие в высоких широтах. В марте 2022 года Соединенные Штаты впервые развернули ракеты Patriot и другие современные средства противовоздушной обороны для проведения учений на Аляске. Эти ракетные комплексы использовались в ходе маневров Arctic Edge, в которых также участвовали канадские военнослужащие.  НАТО также планирует наращивание своего присутствия в Арктике, которую альянс называет своим «северным флангом». 
«Я полагаю, что непосредственная цель Сухопутных войск на Аляске – создание подразделения, способного сохранять боеготовность в условиях экстремальных холодов», – заявила агентству Associated Press министр Армии США Кристин Уормут.
         В настоящее время Армия США располагает на Аляске моторизированной бригадой «Stryker», которая использует восемь тяжелых бронетранспортеров. Уормут рассматривает возможность замены этой бригады более мобильным подразделением. При этом бронетранспортеры Stryker предполагается заменить другими машинами, более подходящими для холодного климата. «Мы пытаемся создать арктические силы, способные выживать и действовать в этой экстремальной среде», – заявила Уормут.

       Соединенные Штаты рассматривают Арктику как район будущего вооруженного противостояния с Россией и Китаем, и это нашло отражение в стратегических документах всех родов войск США. В прошлом году Армия США опубликовала Стратегию, в которой говорится, что «Арктика обладает потенциалом превратиться в спорное пространство, где великие державы, соперники Соединенных Штатов, а именно Россия и Китай, попытаются использовать военную и экономическую мощь, чтобы получить и сохранить доступ к богатствам региона в ущерб Соединенным Штатам».
         Финляндия, у которой имеется почти 1300-километровая граница с Россией, на днях объявила, что планирует подать заявку на вступление в НАТО, тем самым расширив арктическую территорию этого военного блока на границе с Россией.
https://news.antiwar…conflicts/

Думающий вон оно чё.. то то засобирались знатоки льдов в натовцев перекраситься. Греков да итальянцев на северный фланг не загонишь.. в смысле - загонишь-помрут - синонимы.. а тут бац! и финны со шведами "созрели", и так вовремя.. Страшно за Аляску.. 8 б\т - на всю Аляску, прям как прямое признание, что они и не думают о нападении России.Крутой
  • +2.63 / 41
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!