Большой передел мира
246,093,380 499,617
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2022 00:59:43

Economic Times

новая дискуссия Дискуссия  107

Economic Times рассказывает:

Некоторые индийские предприятия и банки используют торговую стратегию, на которую они опирались во время эмбарго США в отношении Ирана, чтобы обойти санкции против России. Поскольку Нью-Дели и Москве еще предстоит выработать эффективный механизм торговли рупиями и рублями, экспортеры и импортеры обращаются к ОАЭ, которые предлагают процветающий перевалочный пункт и денежный рынок, где свободно конвертируются несколько валют.

Перевозки грузов и связанные с ними торговые платежи проходят через предприятия и банки в Дубае в рамках транзакций, которые выглядят как обычная двусторонняя торговля между Индией и ОАЭ, сообщили изданию два высокопоставленных банкира и несколько членов торговых организаций. Ни банки, осуществляющие платежи, не ставят под сомнение происхождение или конечный пункт назначения товаров, ни их клиенты не говорят о них.

"Платежи обрабатываются таким образом, как будто российской части транзакций не существует, будь то импорт или экспорт. Но банки знают фактический характер и цель сделок", - сказал чиновник крупного индийского банка.

Подмигивающий
  • +2.92 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!