Большой передел мира
246,036,815 499,543
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2022 02:18:32

Китай

новая дискуссия Дискуссия  116

Почти 11% в структуре экспорта Крыма - поставки в Китай

«Почти 11% в структуре экспорта - Китай. Китай у нас приобретает куриные лапки, как ни странно это звучит, вино, любят очень сладкие вина. Если у нас сейчас в структуре потребления сухие вина, то у них в структуре экспорта в основном сладкие вина. Думаем, что мы и дальше будем продолжать сотрудничать с Китаем», - сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов республики Ирина Кивико.

Подмигивающий
  • +2.76 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 май 2022 22:56:51

Я бывал в Китае. Куриные лапки у них, действительно, деликатес. Видел за соседними столиками. Они их жарят, парят, коптят и не знаю, что ещё с ними делают. Я, правда, их так и не отведал. И жареных пауков с гусеницами не решился. Хотя они их уминают - аж за ушами трещит. На улицах продают, в кулёчки насыпают. Как у нас семечки.
А по поводу спиртного... Вот пить они совсем не горазды. Не претендую на истину, но, сложилось у меня такое мнение, - дать им внутрь по двести-триста граммов нашей водки - и всё, как из пулемёта. Либо раненые в голову, либо все тихо под стул свалились. Не специалист, просто когда-то читал, что у них какого-то расщепляющего алкоголь то ли белка, то ли соответственного гормона меньше, чем у нас (я могу любую дозу проглотить и переварить, но уже лет десять, как интерес пропал).
А утка по-пекински!!! Я её отведывал и в Китае, и в Москве, и в Нью-Йорке. Не буду вдаваться в подробности - самая недорогая и потрясающе вкусная - в Китае. Этот сливовый соус...
А вообще, Китай - одна из самых, если не самая, интересных стран, которые я посетил. Учитывая его огромность и, ещё где-то, неиспорченность мозга "передовой цивилизацией", надо с ним не взасос, конечно, но держать его к себе поближе. Чтобы он не ломанулся в другую сторону. Только субъективное мнение.
  • +3.30 / 72
  • АУ