Большой передел мира
246,262,968 499,783
 

  Gangster ( Практикант )
15 май 2022 14:14:26

Подсчитали - прослезились

новая дискуссия Дискуссия  108

Просчет США и Европы в отношении украинской войны



Вопреки просчётам США и Европы, война в Украине принесла в российскую казну больше денег и повысила стоимость национальной валюты страны. Газета Raialyoum написала в статье: "В то время как стоимость некоторых европейских валют и доллара США упала, стоимость национальной валюты России растет, и, несмотря на серьезные экономические проблемы и высокую стоимость войны в Украине, рубль вырос примерно до 62 рублей по отношению к доллару на мировой фондовой бирже".

Из-за 50-процентного роста цен с начала 2022 года доходы России от экспорта нефти и газа увеличились примерно на 50 процентов. Объем экспорта российской нефти составляет 8 млн баррелей в сутки, 20% из которых экспортируется в Европу, а около 155 млрд кубометров российского газа отправляется в Евросоюз. Россия обеспечивает 45% потребностей Европы, а это означает, что российская казна получила наибольшую прибыль с момента ее вторжения в Украину три месяца назад.

24 февраля 2022 г. США и другие западные страны в ответ на вторжение в Украину ввели  в отношении Москвы полномасштабные экономические санкции. Жестокие экономические санкции президента США Джо Байдена против России дали обратный результат и не смогли дестабилизировать российскую экономику, кроме того, это вызвало большие разногласия между странами Евросоюза, поскольку некоторые из этих стран, такие как Венгрия, Болгария и Германия выступили против, хотя позиция Германии тоже остается неоднозначной.
  • +1.58 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!