Большой передел мира
246,286,767 499,777
 

  megri ( Слушатель )
15 май 2022 18:12:57

Спешка нужна при..

новая дискуссия Дискуссия  1.430

На фоне сегодняшних, одна за другой новостей Улыбающийся Скомпилировал..
  1.          Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что его последний разговор с президентом России Владимиром Путиным о стремлении его страны вступить в НАТО был взвешенным и не содержал никаких угроз, сообщает Reuters.
 Ниинисте сказал: - Он подтвердил, что считает это ошибкой. Мы вам не угрожаем.
В целом дискуссия была очень, можно сказать, спокойной и прохладной.

2.            Турция требует гарантий безопасности для расширения НАТО, Турция призывает согласиться на включение Швеции и Финляндии в гарантии безопасности НАТО, как сказал министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. Кроме того, необходимо будет снять ограничения на экспорт. Кроме того, обе страны должны прекратить поддерживать терроризм. Но в основном Турция поддерживает подход НАТО к "открытым дверям".

3.          Можно найти точки соприкосновения с Турцией по поводу заявки северных стран на вступление в НАТО - Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО заявил, что он уверен, что можно достичь взаимопонимания, чтобы развеять опасения Турции по поводу членства Швеции и Финляндии в североатлантическом союзе, и что Турция будет стремиться увеличить свое присутствие в регионе, пока их членство не будет ратифицировано.

Столтенберг сказал: - Я уверен, что мы сможем решить проблемы, которые выразила Турция, таким образом, чтобы не задерживать членство или процесс присоединения.

Столтенберг добавил, что Анкара ясно дала понять, что не хочет блокировать заявку северных государств на членство.

 Reuters сообщает, что Столтенберг заявил, что хочет максимально ускорить процесс ратификации двумя странами и что североатлантический союз рассмотрит способы предоставления гарантий безопасности на промежуточный период, в том числе путем увеличения присутствия НАТО в регионе.

Финляндия - Да он нас не пугал.. по телефону. 
Британия - Как это не пугал? А вам так не страшно.
Франция. - Страшно.. Но..
Германия - Никаких НО!! Всем вон как страшно, Наши газовики не дадут..
Турция - Дадут, дадут. Надо только правильно их под трубопроводы поставить..
Франция - Тут ставь не ставь, рубли нужны..
Швеция - Да какие в нефть-перегаз рубли!!! мы в НАТО хотим!!
Турция - Э-э-э-ээ ну какой такой нато-богато.. У тебя РПК на твоё снабжениии, у тебя..
США - Так заткнись! РПК говоришь? Еще чё из советского оружия есть? Сколько у тебя в наличии, а то у меня микросхем на Джавелины не хватает..
НАТО - Это не то РПК.
Турция - Не то, это то, которое надо выгнать. Курдов. Курдов выгнать а наши товары финам загнать.
Финляндия - Почему нам-то?
Венгрия - По копчану.. кто в ЕС за ограничения на экспорт голосовал?
ЕС (хором) - Мы все..
США (ржёт) - Ну вот разголосовывайте обратно. Эрдоган-паша просит.
Германия - Британия, а ты чё молчишь?
Британия - А на кой мне курды? У меня в Раунде на них спроса нет. Они же не русофобы вроде? Нет? А жаль... Япония у тебя как??
Япония - Суши дорожают.. А курды .. на них рыбы нет.
Фины - У нас рыба есть, забирай
США (ржёт) - А на кой им рыба, без риса. Швеция у тебя рис есть??
Дания - Ничего у неё нет, курды есть.. Кстати индийский рис не нужен? Нет? А украинский??
Британия - Так стопэ!!! Ты куда лезешь??
Дания - Это не я это бенилюкс с голландией.
Британия (штатникам) - Ты укороти этих гондурасов, пока Германия в экстазе. Очнётся ведь, повесится..
Германия - Ферфлюхтише швайне!!! Хенде хох!! .. Ой
Турция - Аполитично рассуждаешь.. э-э-э.. Пожалуй курдов можно и нужно и к тебе отправить..
Франция (заинтересоывавшись) - А на кой???
Турция (важно) - У меня там диаспора.. А у диаспоры лобби, а у лобби..
Сша(бьёт кулаком по столу) - Так! Стоп. Разговорился, горячий финский парень..
Финляндия (заикаясь) - П-П-почему финский??
Швеция - Ну а чей?? Не шведский же.. мы холодные!!!
США (заинтересованно) - Две дивизии на Аляске поставишь??? Сразу берём..
Украина, в окно, от закрытоц калитки) - А у нас ледокол есть!!! Слышииитееее!!! А у нас!!!
НАТО (поворачиваясь к США) - А у них что-то ещё есть?
США - Ну а как же. Верёвка и сапог.. Я пока не отвязывал и пинаю..
Турция - Слышь НАТО, надо чтоб эти норвежцы, ещё от терроризма отказались..
Финляндия, Швеция (хором) - Мы не норвежцы!!!
Турция - А какая разница? Главное по сути вопроса не отрицаете.
Швеция - Мы не можем.. Их треть населения..
НАТО (поспешно) - Стоп!! Мы можем. Мы откажемся от терроризма и его поддержки. Перепишем ху из ху и всё!! 
Польша - А чё так можно было  что-ли??? А мы на кой сериал с раскапыванием-закапыванием делали?? Нельзя былораньше сказать??
Британия (хихикая) - Ну так сезоны у вас очень интересные. Просмотров в мире - тьма.
Германия (прокашлявшись) - Так! Хватит!!! Курдов своих у меня хватает. Газа на них нет..
(все вздрогнули, резко отодвинулись от Германии.. )
Польша (заикаясь) - Н-н-нам уже не надо... СПГ хватит.
США (напустив грозный вид) - Но-но!! Не забывайся! Газом здесь командую я!!! Так что там тебе ещё сказано было? (обращаясь к Финляндии)
Все хором - Да какая разница!!! 
Израиль (подслушивая в наушник, обращаясь к Швейцарии) - Таки Рейх готов... готовь банки..
Голос с китайским акцентом, из динамиков смартфонов - какофонией, ибо у всех сразу - "Пятитысячелетний опыт банковского дела. Сугубо конфеденциально.. Сугубо под открытие портов"
США (взвинченно) - Тайвань не ваш!!! - телефоны отрубаются.
Австрия(себе под нос) - Эх-хэ-хэх..Перевелись художники, одни пианисты.. 
НАТО(подмигивая США) - Мы найдём, э-э-э точки соприкосновения (чадру сними, да)
Турция - Чееегооо!???
США - Чакру. Про чакру она говорит.. Снимем и чакру и ограничения на экспорт, и курдов с твоей шеи (если она гнуться будет куда укажем).
Германия - Да быстрее уже!!! 
Британия (косясь на США) - Чё горит, да??
Израиль (в гаушниках) - Подгорает..
США (не поняв намёк) - Наоборот не горит. Чем быстрее мы им введём..
Швеции и Финляндия хором - Не им, а нас..
Германия - Да какая разница..
США - Молчать!!! Так вот, надо быстрее, ибо - пока не замёрзли шанс есть!!!
Все хором - Почему замёрзли??? Как так?? А СПГ-газ???
США - Нефть, газ, крылья, хвосты... Тьфу.. ДРОВА!!!! ДРОВА!!! надо успеть заготовить, а у них - дров полно!!!
Занавес.
Не взыщите...Обеспокоенный
Отредактировано: megri - 16 май 2022 18:15:01
  • +1.08 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!