Большой передел мира
245,593,489 498,996
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
16 май 2022 10:54:57

Рогозин заявил о готовности последовать примеру Собянина

новая дискуссия Новость  3.490

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил готовность последовать примеру мэра Москвы Сергея Собянина, который национализирует завод Renault для производства «Москвичей». Он заявил, что Роскосмос также может заняться управлением близких по профилю предприятий



«Если губернаторы последуют примеру мэра Москвы и начнут принимать решительные меры в отношении собственности бежавших из России иностранных магнатов, Роскосмос готов брать близкие по профилю предприятия в наше управление», — написал Рогозин в своем telegram-канале.

Он заявил о готовности наладить выпуск продукции гражданского назначения.

Ранее Минпромторг сообщил, что российские активы Группы Renault переходят в государственную собственность РФ. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на московском заводе Renault будут производиться «Москвичи». Такое решение принято в связи с тем, что иностранный собственник предприятия решил закрыть бизнес в России.

Ряд иностранных компаний решили закрыть бизнес в России в связи с началом спецоперации РФ на Украине. О приостановках производства в РФ сообщали автопроизводители Hyundai, Volkswagen, Sollers Ford, BMW, Rolls-Royce и Suzuki, Honda и Mazda. Свои офисы и магазины в России на неопределенный срок также закрыли IKEA, LEGO, Mango, Nike и H&M, напоминает телеканал 360.

Сцылко

Озвученная Собяниным тема начинает жить самостоятельной жизнью. Обрубим финансовые щупальца и производственные хвосты пытающимся сбежать "не с пустыми руками" акулам империализма!!! Расстреливающий
Отредактировано: Ктулх Оглы - 16 май 2022 10:58:23
  • +5.73 / 119
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
16 май 2022 21:11:20
     Ну, от "Москвича" остались рожки да ножки, никакой Москвич в любых написаниях там произвести вряд ли получится, но, быть может, сборку чего-либо путного освоят.
А тем временем французы вовсю крутят хвостом в надежде привязать их бывший основной актив - Автоваз к сборке своих моделей:
ЦитатаАвтомобиль Renault Duster будет производиться под брендом Lada на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти, есть соответствующая договоренность с компанией Renault, заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак в эфире телеканала «Россия 24».

А Дастер в Мск ранее собирался, кстати.
  • +0.63 / 16
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
16 май 2022 23:06:34
Пусть "Оку" совместно с ВАЗом и КамАЗом возродят, огромное количество народа только спасибо скажет ...
  • -0.05 / 26