Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  megri ( Слушатель )
16 май 2022 18:49:53

Отъём актива

новая дискуссия Дискуссия  460

Штатники давят французов, на отказ от работы в зоне франка.
    Пользуясь созданным ими самими продовольственным кризисом, и мотивировками о слабости Франции против РФ в Африке, штатники возжелали отнять у французов оптимально весь товарный рынок зоны франка.. Мотивированно начали с продовольствия - "Дети Африки голодают!!! Не допустим!!"..
   Французы поставлены не перед выбором, а перед фактом.. Проблема вся в том, что зона франка завязана на ЦБ Франции, и потерять это преимущество французы не желают, но и штатникам - лишний посредник не нужен.. Новый премьер Франции - сразу попадёт в переделку (если конечно это не штатовская игра, с отказом от должности предыдущего)
ЦитатаЕвропейский союз и Соединенные Штаты договорились о более тесном сотрудничестве в борьбе с перебоями в поставках товаров и продовольствия, вызванными СВО России на Украине, и в борьбе с дезинформацией из Москвы.
Официальные лица ЕС и США собрались в Университете Париж-Сакле на окраине французской столицы на второй совет по торговле и технологиям, форум, который первоначально рассматривался как трансатлантический противовес Китаю, но теперь также с четким акцентом на Россию.

В совместном заявлении два союзника заявили, что будут работать над уменьшением чрезмерной зависимости от определенных торговых партнеров в отношении сельскохозяйственных товаров и ресурсов для повышения устойчивости глобального производства продовольствия.

Сокращение поставок зерна из Украины привело к резкому росту цен, который сейчас усугубляется тем, что Индия приостановила экспорт пшеницы.

Европейский союз и Соединенные Штаты также осудили подрыв российским правительством свободы выражения мнений, заявив, что оно “неоднократно использовало завесу дезинформации”, чтобы скрыть военные преступления.
Reuters

     Технично создав дефицит всего в ЕС, в том числе и во Франции, контролируя большую часть логистики - штатники пытаются извлечь дивиденды - "У нас есть что и как привезти. Подвиньтесь"Крутой
    Страхи против Китая никуда не делись, но не воспользоваться моментом, с проблемами продовольствия - никак им нельзя. Ну и РФ свою партию ведёт так, что Францию загнали, по сути в угол.. Думающий
Отредактировано: megri - 16 май 2022 18:50:18
  • +1.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!