Большой передел мира
245,952,997 499,457
 

  NavyGator ( Профессионал )
17 май 2022 00:28:24

Стратегические нефтяные резервы США упали до самого низкого уровня с 1987 года

новая дискуссия Новость  248

ЦитатаХЬЮСТОН, 16 мая (Рейтер) - Объем сырой нефти в Стратегическом нефтяном резерве США (SPR) за неделю до 13 мая сократился на 5 млн баррелей, свидетельствуют данные Министерства энергетики США.

Запасы в Стратегическом нефтяном резерве упали до 538 миллионов баррелей, самого низкого уровня с 1987 года.


Согласно данным, на рынок было выпущено около 3,9 млн баррелей высокосернистой нефти и около 1,1 млн баррелей малосернистой нефти.


Президент Джо Байден в марте объявил о крупнейшем выбросе из резерва США на случай чрезвычайных ситуаций в размере 1 млн баррелей в сутки (баррелей в сутки) сырой нефти в течение шести месяцев из резерва.


Выпуск 180 миллионов баррелей эквивалентен примерно двум дням мирового спроса, и это был третий раз, когда Вашингтон использовал SPR за шесть месяцев до этого.

На момент принятия решения Вашингтоновм, в стратегическом резерве  США было 568,3 млн. баррелей нефти. То есть объём стратегического резерва США к осени упадёт до 388 млн. баррелей нефти. А потом им придётся закупать эту нефть по более дорогой цене, восполняя запасы на 1 млн. барреле нефти ежедневно в период нефтяного дефицита осенью и зимой, что само по себе приведёт к повышению цены на нефть из-за увеличения спроса. Очень "умное" было решение: 1 млн. баррелей в день из хранилищ не смогли обуздать цены на нефть, истощили стратегические запасы нефти США и вместе с тем последующая закупка приведёт к увеличению спроса и стоимости нефти. 

Может быть демократы и их хозяева всё же решили закрыть проект под названием "США"? Они всё для этого делают сейчас!
  • +3.25 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 май 2022 08:20:35

То есть сернистая нефть потребляется в больших количествах,3\1.. А раз так, то стоимость сернистой должна быть выше.
Похоже США пиарят легкую нефть как самую лучшую и дорогую, опускают стоимость сернистой нефти как плохой, а по факту живут на сернистой нефти, имея двойной выигрыш - продавая свою легкую по высокой цене, и покупая сернистую нужную по дешевой..
\\В основе Urals лежит сырьё с Урала и Поволжья, имеющее следующие качественные показатели: плотность достигает 898 кг/м3, содержание серы — 3%. Его «разбавляют» лёгкой низкосернистой нефтью Siberian Light, которая добывается на месторождениях Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна.\\
  • +1.54 / 20
  • АУ