Большой передел мира
245,613,495 499,008
 

  GD ( Слушатель )
17 май 2022 08:12:39

Asia Times: США пора махать белым флагом

новая дискуссия Статья  183

ЦитатаNew York Times является лидером в изложении точки зрения США о войне на Украине, — истории, предназначенной для поддержания боевого духа, придания войне высокой моральной цели и оправдания неисчислимых миллиардов, льющихся из карманов налогоплательщиков.

Изо дня в день NYT инструктировала всех и каждого, включая политиков и тех, кто формирует мнения более низкого уровня, что именно думать о войне на Украине.

Поэтому, когда Times говорит, что дела идут не очень хорошо для США на Украине, это показатель того, что некоторые истины превратились из неудобных в неоспоримые. 

В статье «Америка и ее союзники хотят обескровить Россию. Но в действительности не должны этого делать» произошел резкий сдвиг тона Times. 

Статья заканчивается так: 

«Чем дольше война, тем больше ущерб для Украины и больше риск эскалации. Бессрочное затягивание войны, как в Сирии, слишком опасно с ядерными участниками конфликта. Дипломатические усилия должны стать центральным элементом новой стратегии в отношении Украины».

Похоже, что некоторые во внешнеполитической элите Америки увидели надвигающуюся катастрофу для прокси-войны с Россией, которую ведет администрация Джо Байден. Перспектива ядерного холокоста, лежащего в конце этого пути, может быть достаточной, чтобы пробудить их от оцепенения.

Они, кажется, хотят остановить поезд, который привели в движение, прежде чем он упадет с обрыва. Неясно, станет ли их точка зрения преобладать. Но ясно, что нужно отстранить от власти виновных в этом опасном фиаско – пока не поздно. 

© https://asiatimes.co…narrative/


©Перевод тгк "Китайская угроза"
  • +3.27 / 51
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
17 май 2022 14:29:33
На самом деле нет никакой перспективы ядерного холокоста. Во всяком случае не происходит ничего уникального. Вероятность околонулевая буквально. Ибо во-первых далеко не первый конфликт на третьем театре.А во-вторых, именно Вашингтон старательно избегает, по сути,  даже мыслей о создании условий для этого. А вот остановить "поезд" они вдрух захотели, скорое всего банально в силу осознания таки неизбежного разгрома ВСУ. А потерять БУ таким образом для них неприемлемый вариант в текущих условиях. Потерять БУ в результате очевидного для всех разгрома своих прокси, которых они не просто без малого десять лет готовили для конкретных и всем очевидных целей. Так еще и поставили на которых оч много в информационном плане, пойдя буквально ва-банк. И им таки сейчас выгоднее максимально вуалировать потерю БУ ширмой переговорного процесса. Со смещением фокуса от демонстрации бесполезности вашингтонской "крыши". На некую иллюзию, максимально сохраняющую лицо. В этом смысле и раскручивающаяся информационная кампания вокруг якобы голода, как некоего невиданного события. И так далее. Им вполне может помочь отползти максимально сохранив лицо.
  • +1.40 / 26
  • Скрыто