Большой передел мира
243,627,408 497,085
 

  megri russia, краснодар
17 май 2022 16:49:33

Изолента... Всё. Кончилась

новая дискуссия Дискуссия  1.718

А газ для её производства нуженДумающий Нефть то точно нужна.. 
ЦитатаУ Европейского союза заканчиваются санкции, которые он может наложить на Россию, заявил дипломат ЕС.
“7-й пакет санкций против Москвы будет крайне сложным…Мы очень близки к достижению наших пределов. Что будет включать в себя 7-й пакет?” - спросил дипломат, который присутствовал на встрече министров иностранных дел ЕС в понедельник, на которой обсуждались предлагаемые ограничения, в беседе с Euractiv.
     “Если бы с российской нефтью была такая неразбериха, представьте, что произошло бы с предложением запретить газ”, - добавил чиновник.
Дипломат подчеркнул, что Венгрия не отступила от своей позиции по предлагаемому нефтяному эмбарго против России, имея в виду предупреждение премьер–министра Орбана о том, что такой запрет окажет на венгерскую экономику эффект, эквивалентный “атомной бомбе”.
        “Венгрия делает все, чтобы получить гарантии ... по сути, чтобы получить деньги из Фонда восстановления и даже больше”, - сказал чиновник. Дипломат, тем не менее, выразил уверенность, что вопрос будет решен до того, как он будет вынесен на саммит из-за “огромного давления”, которое будет оказано на Орбана на таком уровне.
      В то же время чиновник предупредил, что другие страны, которые, как ожидается, пострадают экономически в случае запрета на нефть, такие как Болгария, могут столкнуться с вопросами со стороны своего населения после того, как они начнут спрашивать, почему их страны не получили предложенную помощь в венгерском стиле.
   
В интервью El Pais на прошлой неделе министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что запрет на российскую нефть потребует от Будапешта инвестиций до 550 миллионов евро в мощности по переработке нероссийской нефти и еще 200 миллионов в трубопровод по Адриатическому морю. Реализация этих проектов займет годы, а цена на газ в Венгрии вырастет на 55 процентов. Брюссель попытался разрешить эту проблему, предложив компенсировать Венгрии хотя бы часть ее ожидаемых потерь.
Австрия, Чехия, Словакия, Болгария и другие члены ЕС выразили собственную обеспокоенность по поводу быстрого отказа от российских энергоносителей, заявив, что у них нет доступных альтернатив этим поставкам. Ранее в этом месяце Госдепартамент США выразил уверенность в том, что ЕС продвинется вперед с запретом на российскую нефть в ближайшие недели, освободив место для американской сырой нефти и природного газа на миллиарды долларов.
С 2014 года Европа ввела в отношении России около 1200 санкций, причем более 950 из них были введены с февраля, а также из-за двойного кризиса, связанного с признанием Москвой Донбасса и последующей военной операцией на Украине. Ограничения способствовали росту инфляции и цен на энергоносители, с которыми сталкивается регион и большая часть остального мира с прошлой весны.  Euractiv.

Веселый Кратко - "если уж из-за нефти чуть мы не передрались.. представляю, что будет за газ..."
  • +3.07 / 69
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ussr
17 май 2022 18:32:44
"гейропка мечтает отказаться от нашей нефти. может не ждать и самим ограничить поставки.ведь есть куча покупателей на нашу нефть промимо гейросоюза
  • +0.03 / 1
  • Скрыто