Большой передел мира
245,443,500 498,755
 

  megri ( Слушатель )
17 май 2022 17:54:21

Немцы второго сорта

новая дискуссия Дискуссия  1.013

Наказание за прошлое - подразумевается. Они им мстят, за нашу Победу.
ЦитатаВ зависимости от региона дороговизна по-разному влияет на немецких потребителей энергии. Согласно исследованию, на электроэнергию и газ люди в Восточной Германии должны тратить в среднем больше, чем в остальной части республики.
Согласно исследованию портала сравнения Check24, домохозяйства на востоке Германии особенно сильно страдают от растущих затрат на энергию. Причины этого разнообразны. Доля доходов домохозяйств, которые необходимо тратить на электроэнергию и отопление, в последнее время значительно выросла в периоды резкого роста цен на энергоносители. Но нагрузки сильно различаются по регионам. По данным Check24,
люди в Восточной Германии должны в среднем тратить 7,3 процента своего дохода на расходы на электроэнергию. Среди западных немцев эта доля составляет в среднем 6,1 процента.
    Энергия в Тюрингии и Саксонии самая дорогая, даже на востоке страны все еще есть различия. Наибольшая нагрузка в последнее время была на людей в Тюрингии и Саксонии. Здесь на энергию приходилось тратить около восьми процентов дохода. В Гамбурге и Баварии эта доля составляла около пяти процентов. С одной стороны, это связано с более низким уровнем дохода в Восточной Германии в целом.
     Покупательная способность на Востоке в среднем на двенадцать процентов меньше, чем на Западе.     
  "В то же время потребители Восточной Германии также платят абсолютно больше за энергию - например, из-за более высоких сборов за использование сети", - говорит Штеффен Саттнер, исполнительный директор Check24. Сетевые расходы поставщиков услуг значительно выше, чем в других регионах в некоторых частях Восточной Германии. Цена на газ примерно на четверть состоит из сетевых сборов. Они определяются оператором сети - и предназначены для покрытия расходов оператора сети на транспортировку и предоставление энергии.Согласно последним данным федерального сетевого агентства, примерно плата за газ колеблется от 0,65 до 3,65 центов за киловатт-час. Чем больше необходимо инвестировать в сетевую область, например, в интеграцию возобновляемых источников энергии, тем выше плата. Даже в регионах с меньшим количеством жителей и меньшим потреблением оплата труда, как правило, выше.

     Покупательная способность растет недостаточно быстро, цены на энергоносители значительно выросли с 2020 года покупательная способность немцев выросла. В то время как располагаемый доход увеличился примерно на 4,3 процента за два года, текущий опрос портала сравнения показывает среднее увеличение цен на электроэнергию на 33 процента за этот период, а цены на газ даже выросли на 109 процентов.
      По всей стране расходы выросли с четырех на Западе, до 6,3 процента на Востоке дохода. Федеральное правительство хочет смягчить резко возросшие цены на электроэнергию, газ, а также мазут, дизельное топливо и бензин с помощью пакета мер по облегчению.
С одной стороны, это включает в себя тарифную плату за электроэнергию в размере 300 евро для работающих. Для этого необходимо снизить налог на электроэнергию на топливо. Кроме того, с июля передача ЭЭГ больше не должна сказываться на цене на электроэнергию для потребителей. Оборот, который финансирует расширение возобновляемых источников энергии, затем финансируется федеральным специальным активом "Энергетический и климатический фонд".
https://www.tagessch…d-101.html
  • +1.34 / 20
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!