Большой передел мира
246,105,010 499,621
 

  megri ( Слушатель )
17 май 2022 21:24:10

Китай открыл порты

новая дискуссия Дискуссия  883

ЦитатаНесмотря на пандемию, в шанхайском порту стремятся поддерживать нормальную пропускную способность. Его грузооборот  достиг 82 процентов. 
      Шанхайский порт «Яншань» – самый загруженный глубоководный в мире, где базируются многие мировые распределительные центры. По состоянию на 13-ое мая 198 предприятий в зоне свободной торговли полностью возобновили свою деятельность. Это более 85 процентов от общего числа в данном порту. Например, сотрудники этой фирмы занимаются транспортировкой товаров Amazon Global Logistics из Китая на зарубежные рынки.
Директор компании FTZ Logistics порта «Яншань» Се Ханьфэн: "Проект Amazon Global Logistics Distribution начал возобновлять работу с середины апреля этого года. Около 50 сотрудников вернулись к своим обязанностям, а объёмы восстановились примерно на 80 процентов. Контейнерный грузооборот постепенно приходит в норму, сейчас мы обрабатываем около ста контейнеров в день".

Тем временем распределительный центр швейцарского производителя высокоточного оборудования продолжает набирать персонал для поддержания нормального уровня поставок.

Директор по производству Азиатско-Тихоокеанского распределительного центра компании Mettler Toledo Дин Юньвэй: "К настоящему моменту нам удалось выйти на полную производственную мощность нашего Азиатско-Тихоокеанского распределительного центра".

Вспышка омикрона в Шанхае сразу сильно повлияла на работу порта, но власти быстро отыскали выход. Компания, управляющая работой порта финансового центра КНР, называется Шанхайская международная портовая группа. По её данным, более двадцати тысяч сотрудников плотно работают, чтобы обеспечить нормальную работу порта. В апреле грузооборот перевалил за три миллиона двадцатифутовых контейнеров, что составляет около 82 процентов от уровня прошлого года. Власти говорят, что пропускная способность в апреле снизилась в годовом исчислении, но за первые 4 месяца 2022 года по-прежнему наблюдался рост в годовом исчислении на 1,8%.

Помощник директора компании Deep-sea Port International Logistics Юань Имин: "С середины апреля ежедневная пропускная способность Шанхайского порта была восстановлена до 80% от доковидного уровня. К настоящему времени он должен был уже превысить эти 80%. Скорость нашего досмотра контейнеров в порту Яншань достигла стандартного уровня, таможенный досмотр также ведётся ежедневно".
https://russian.cgtn…index.html

Примерно такие же показатели и по большинству других портов.. 
Под ограничениями, несколько южных, но и у них трафик доходит до половины доковидных показателей..

Решение связано прежде всего с сроками годности продукции в контейнерах, второй момент - затоваренность, ибо в материковой части, жёстких мер (с остановкой предприятий) было не так много..
  • +1.57 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!