Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  megri ( Слушатель )
18 май 2022 16:50:17

Куда грязную переработку отправили, там и мрут

новая дискуссия Дискуссия  1.268

Аж три отчёта разных м\н организаций с упором на Индию.В очках Вслед за проблемами с водой и её загрязнениями, теперь о индийском воздухе..
ЦитатаВОЗ заявила, что загрязнение воздуха привело к сокращению продолжительности жизни в Индии на 1,5 года. Это выше, чем сокращение ожидаемой продолжительности жизни от всех форм рака (1,39 года).    Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Lancet Planetary Health, загрязнение окружающей среды в Индии за год привело к более чем 2,3 миллионам преждевременных смертей - самому высокому показателю среди всех стран, а в Китае - к 2,1 миллионам смертей.
В отчете использовались данные, собранные в ходе исследования Глобального бремени болезней, травм и факторов риска, проведенного до пандемии COVID.
Из 2,35 миллионов смертей только загрязнение воздуха привело к гибели около 980 000 человек. Еще 610 000 произошли из-за загрязнения воздуха в домашних хозяйствах.
  Согласно исследованию, в 2019 году из-за загрязнения во всем мире погибло девять миллионов человек, что эквивалентно каждой шестой смерти.
    Загрязнение воздуха - как окружающей среды, так и домашних хозяйств - стало причиной 6,67 миллиона смертей, а загрязнение воды стало причиной 1,4 миллиона смертей. Загрязнение свинцом привело к гибели 900 000 человек. 
       Исследование показывает, что более 90 процентов смертей, связанных с загрязнением окружающей среды, произошли в странах с низким и средним уровнем дохода.
Согласно отчету, загрязнение воздуха наиболее сильно на Индо-Гангской равнине, которая включает в себя Нью-Дели, среди других загрязненных городов.
“Сжигание биомассы в домашних хозяйствах было единственной крупнейшей причиной смертности от загрязнения воздуха в Индии, за которой следовали сжигание угля и сжигание урожая”, - поясняется в отчете.
Тем не менее, отчет также проливает свет на шаги, предпринятые федеральным правительством: Национальная программа "Чистый воздух" создала Комиссию по управлению качеством воздуха, а Министерство нефти и природного газа под эгидой премьер—министра Нарендры Моди в 2016 году запустило программу "Прадхан Мантри Уджвала Йоджана" для обеспечения бедных домов сжиженный нефтяной газ, чтобы помочь обедневшим сельским женщинам изменить свои кулинарные привычки.
Однако в Индии нет сильной централизованной администрации для управления своими усилиями по борьбе с загрязнением воздуха, и, следовательно, улучшения общего качества воздуха вступают в силу медленно и носят ограниченный и неравномерный характер, говорится в докладе.
https://www.thelance…0/fulltext

  Дешевый труд, как важнейший фактор перевода производств в ЮВА, теперь уже совсем по другому выглядит и позиционируется..
  • +2.12 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Юрок Хобот ( Слушатель )
18 май 2022 19:57:47
Пусть трудятся дёшево и экологично.
И вообще в тексте в основном про то,что в Индии промка как загрязнитель воздуха-на втором месте,а на первом-"сжигание биомассы в домохозяйствах".Так что надоть прекращать хануманам кизяком топить.
  • +0.13 / 5
  • АУ