Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
18 май 2022 18:59:15

Хуснуллин

новая дискуссия Дискуссия  192

Вице-премьер РФ Хуснуллин: на всех освобожденных территориях Украины планируется запустить максимальный оборот рубля.

По его словам, в Запорожской области жители уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, так что постепенно рубль заменит гривну.

КрутойПодмигивающий
  • +2.70 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 май 2022 18:59:31

 
Запорожская АЭС будет работать на Россию — вице-премьер РФ Хуснуллин
ШокированныйКрутой
  • +3.54 / 90
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 май 2022 19:12:13




Запорожская АЭС может наладить поставки электроэнергии на Украину, если та готова принимать и оплачивать ее  Веселый, сообщил журналистам в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Атомная станция будет работать, все рабочие места сохранены. У нас большой опыт работы с атомными станциями.  Если Украина будет готова принимать и будет оплачивать, значит, [станция] будет работать для них. Не будет принимать - будет работать на Россию", - сказал Хуснуллин.
Строительные материалы из Запорожской области могут начать поставлять в Россию, считает вице-премьер.


"Рассчитываем на помощь по строительным материалам [со стороны Запорожской области]. Тут хороший потенциал, а в России не хватает строительных материалов. Считаем, что нужно задействовать максимальное количество предприятий, в том числе в восстановлении ДНР и ЛНР. Задача, чтобы тут максимально работал бизнес", - сказал он журналистам.

Российские власти окажут максимальную помощь Запорожской области, сообщил вице-премьер.

"Перспектива [Мелитополя] - работать в российской семье. Поэтому сюда приехал, чтобы оказать максимальную помощь [Запорожской области], возможность для интеграции", - сказал он телеканалу "Крым-24".
https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +3.62 / 87
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 май 2022 19:14:51
Жители города Мелитополя Запорожской области Украины уже в мае начнут получать пенсии и зарплаты в рублях. Об этом журналистам сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Максимальные перспективы вхождения рубля в массы. Мы уже в этом месяце будем выдавать зарплаты и пенсии в рублях. Считаем, что рубль постепенно заместит гривну", - сказал Хуснуллин.
https://tass.ru/ekonomika/14662791
  • +2.21 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 16:22:45

И теперь в Мариуполе:
Цитата: Телеграм-канал Донбасс Сегодня💰 Пенсии в Мариуполе начнут выплачивать уже в июне

Мариупольские пенсионеры смогут получать выплаты с середины июня в отделениях «Почты Донбасса».

Чтобы начать получать пенсионные выплаты, необходимо подать заявление и перечень необходимых документов в Пенсионный фонд ДНР, отделения которого ранее заработали в каждом из четырёх районов Мариуполя.

Всего в Мариуполе уже работают двенадцать Центров почтовой связи «Почты Донбасса», за каждым из которых закреплено по несколько бывших отделений «Укрпочты».

Пенсия в почтовом отделении будет выдаваться при предъявлении общегражданского паспорта.

https://t.me/donbass_segodnya/25048

  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 май 2022 16:29:59


Аэропорты Донецка и Мариуполя восстановят. Об этом корреспонденту РИА НОВОСТИ рассказал Денис Пушилин.

Глава Республики заметил, что ключевой фактор при этом — обеспечение безопасности перелётов.


Подмигивающий
  • +2.22 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 19:07:59
Глава администрации Енакиево Роман Храменков заявил, что Ленинградская область отправила в город гуманитарный конвой с различными специалистами, строительной техникой и медицинской аппаратурой.
Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
«Из Ленобласти выехал сегодня гуманитарный конвой на Енакиево. Выехала спецтехника и специалисты разных профилей. В том числе едут медики, так называемым медицинским автопоездом, — там и флюорограф, и маммограф, и другая аппаратура. Будут все специалисты», — сказал Храменков.
Он добавил, что в составе колонны также едут коммунальные работники, строители, специалисты по ремонту дорог. Конвой прибудет в город в течение нескольких дней. 


Ранее Храменков заявил, что выдача гуманитарной помощи жителям взятого ранее под контроль Донецкой Народной Республики (ДНР) города Красный Лиман начнётся в ближайшие дни.
https://russian.rt.c…oi-donbass
  • +1.85 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 20:23:56

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мая - РИА Новости. Нижегородская область направила в донецкий Харцызск специалистов и технику для восстановления инфраструктурысообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как уточнили агентству в пресс-службе, регион взял шефство над городом Харцызском Донецкой народной республики.
Нижегородские специалисты в первую очередь займутся ремонтом дорог и подготовкой строительных площадок. Кроме того, правительство Нижегородской области оказывает помощь администрации муниципалитета ДНР в подготовке к отопительному сезону, ремонте инженерных сетей, социальных и культурных объектов.

"В это непростое время мы должны и готовы помогать жителям Донбасса. Из Нижегородской области в ЛНР и ДНР регулярно отправляют гуманитарную помощь, стройматериалы. Но есть в регионе и специалисты, и необходимая техника, которые уже работают над восстановлением конкретного города. Речь идет не только о ремонте разрушенной инфраструктуры в Харцызске. Местным жителям необходимо вернуть и досуг - восстановить спортивные и культурные объекты", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
https://ria.ru/20220…um=desktop

Нравится
  • +1.99 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 20:26:37
Нравится

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин написал в своем Telegram-канале, что 230 км дорог и пять мостов на территории Донецкой Народной Республики требует восстановления.

«Сегодня провел совещание по восстановлению ДНР, ЛНР и освобожденной Херсонской области. В ДНР нужно восстановить порядка 230 км дорог и пять мостов, из них почти на 40 км уже развернуты работы», — написал он.

Чиновник добавил, что в скором времени в ЛНР и ДНР прибудут порядка 1,5 тыс. строителей и 500 единиц техники из России. Также планируется увеличить загрузку цементного завода на территории республик для обеспечения дорожных служб материалами.

«Важно восстановить дорожную сеть, в частности дорогу от Донецка до Мариуполя», — добавил вице-премьер.

https://www.gazeta.r…um=desktop
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 20:29:27
Нравится

Самарская область стала первым регионом России, который официально заключил соглашение с городом в Донецкой народной республике. Она будет помогать Снежному. 

На этой неделе Самарская область доставила в город Снежное несколько тонн гуманитарной помощи, а также строительные материалы, девять спецмашин для коммунальных и дорожных работ. Кроме того, туда прибыли бригады медиков, строители, специалисты ЖКХ, представители сферы образования. Всего были командированы 40 человек. Они уже приступили к работам. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что техника будет находится в Снежном столько, сколько понадобится.

https://www.kp.ru/online/news/4764742/
  • +1.86 / 29
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
18 май 2022 19:33:43


А вот тут надо смотреть схему выдачи мощности, как линии идут от станции.
Если по территории и подстанциям нашей части Запорожья - то да, вопросов нет, хотя 6 гигаватт... куда их там?
А если часть на территории, временно оккупированной хохлами - то есть вопросы.
Вобщем вопрос-то непростой и неоднозначный.

Он давно меня интересовал, с тех пор как Энергодар взяли еще. Кто зарплату платит сотрудникам? Кто оплачивает поставки всего на станцию? Поставок-то огромное количество, непрекращающаяся река всего, АЭС, тем более такая огромная, на 6 блоков, непрерывно потребляет в процессе огромное количество разных материалов.
А по всему этому пока тишина, нигде информации не найти. Но тема очень интересная.
  • +3.98 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 май 2022 19:39:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:05:33
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:05:33

  • +1.41
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
18 май 2022 19:43:34


Вернулись домой, когда наши оттуда отошли.
Из интересного и несекретного...

А, ну например. Когда наши уже с вещами грузились по автобусам вместе с военными, тамошний НСС (начальник смены станции, щирый хохол) объявил по громкой связи (такое на всех станциях, во всех помещениях, всегда функционирует, на случай...) что-то типа "попрощаемся с оккупантами, они уезжают".
Наши военные "изменились лицом", галопом мотанулись, притащили это туловище к автобусам и тот долго извинялсяУлыбающийся
  • +6.54 / 140
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
18 май 2022 19:34:00

Слово на "У" здесь лишнее.
  • +1.29 / 27
  • АУ
 
 
  KB ( Слушатель )
19 май 2022 05:43:33

Слово на У здесь географическое понятия. Как Подмосковье, Приуралье, Забайкалье.
  • +0.00 / 0
  • АУ