Большой передел мира
246,148,683 499,648
 

  megri ( Слушатель )
18 май 2022 20:39:50

Подавляющее большинство

новая дискуссия Дискуссия  850

.. из них, останутся без электроэнергии, на какое-то время, но обязательно..Незнающий, а ведь и с водой не ах...
ЦитатаРегулятор предупреждает, что значительная часть нас находится под угрозой летних отключений электроэнергии. Засуха, закрытие заводов и проблемы в цепочке поставок угрожают электросетям.  Обширная территория Северной Америки от Великих озер до Западного побережья этим летом находится под угрозой отключения электроэнергии из-за жары, засухи, остановленных электростанций и проблем в цепочках поставок.
    Согласно ежегодному отчету, электроснабжение на большей части территории США и части Канады будет ограничено, а спрос снова вырастет после двух лет перебоев в подаче электроэнергии из-за пандемии. Это одна из самых мрачных оценок Североамериканской корпорации электрической надежности, регулирующего органа, который следит за стабильностью электросетей.
      Отчасти в этом виновато изменение климата. Историческая засуха охватывает запад США, ограничивая поставки гидроэлектроэнергии, и прогнозы предполагают более жаркое, чем в среднем, лето. Но борьба с глобальным потеплением сопряжена с собственными рисками, поскольку старые угольные электростанции закрываются быстрее, чем их могут заменить ветряные электростанции, солнечные установки и батареи.
        Тем временем проблемы в цепочке поставок задерживают проекты Southwest solar и линии электропередачи в Техасе, в то время как угольные электростанции испытывают проблемы с получением топлива на фоне увеличения экспорта. А электросети сталкиваются с растущей угрозой кибератак из-за поддержки США Украины после российского вторжения, согласно NERC.

       Электроснабжение будет особенно затруднено на Среднем Западе. По всему региону закрылось достаточно старых электростанций, что привело к сокращению генерирующих мощностей на 2,3% с прошлого лета. Однако ожидается, что спрос будет расти. Согласно отчету, даже при нормальной температуре управляющим сетями может потребоваться электроэнергия из соседних регионов, чтобы поддерживать работу кондиционеров, а волна жары или низкая скорость ветра могут спровоцировать отключения электроэнергии. НКРЭ ранее предупреждала, что Средний Запад может столкнуться с дефицитом электроэнергии из-за закрытия заводов, но не раньше 2024 года. В регионе также отсутствует ключевая линия электропередачи, поврежденная декабрьским торнадо, ремонт которой, как ожидается, завершится в июне.
        На всем Западе засуха ограничит мощность гидроэлектростанций. Согласно отчету, это даже угрожает электростанциям, которые черпают охлаждающую воду из реки Миссури, которая иссякает. Лесные пожары, усилившиеся из-за засухи, могут затемнить небо дымом, сократив мощность солнечных электростанций и одновременно вынудив дома с солнечными панелями на крыше больше полагаться на сеть.

    В прошлом году НКРЭ выпустила почти такое же мрачное предупреждение, в котором говорилось, что электрические сети, обслуживающие более 40% населения США, подвержены риску перебоев в электроснабжении. В конце концов, большинство систем выдержали жару. Одно заметное исключение было сделано на северо-западе Тихого океана, где корпорация Avista прибегла к веерным отключениям электроэнергии во время безжалостной июньской жары, в результате чего более 9000 домов и предприятий остались без электричества.

       Некоторые штаты, упомянутые в докладе, уже опубликовали свои собственные летние прогнозы, некоторые из которых более оптимистичны, чем другие. Совет по надежности электроснабжения Техаса заявил в отчете в понедельник, что штат, который в прошлом году пережил смертельное многодневное отключение электроэнергии во время зимнего шторма, имеет достаточно электроэнергии, чтобы удовлетворить ожидаемый рекордный спрос с июня по сентябрь, хотя некоторые аналитики назвали отчет слишком оптимистичным.
       “Мы чувствуем себя очень уверенно в преддверии лета; наши резервы выросли”, - сказал Брэд Джонс, временный главный исполнительный директор Ercot, во время брифинга для прессы во вторник. Тем не менее, по словам Джонса, когда запасы будут ограничены, техасцев попросят экономить раньше, чем это было в прошлом. “Я надеюсь, что каждый из вас обратится к сохранению как к способу как снизить свой счет, так и помочь всем нам на рынке”.

       Операторы электросетей Калифорнии, напротив, предупредили, что штат сталкивается с риском отключения электроэнергии в течение следующих трех летних периодов, поскольку штат переходит на более чистую энергию. Производство гидроэлектроэнергии сократилось из-за засухи, старые газовые электростанции закрылись, а поставки электроэнергии становятся напряженными жаркими летними вечерами, когда солнце садится на многих солнечных электростанциях штата.

“Мы знаем, что надежность будет затруднена в это переходное время”, - заявила Элис Рейнольдс, президент Калифорнийской комиссии по коммунальным услугам, во время пресс-конференции 6 мая.
https://www.bloomber…-90-plunge

Опять природа виновата.. Позор
  • +1.67 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!