Большой передел мира
246,097,748 499,619
 

  megri ( Слушатель )
18 май 2022 21:22:59

Ротация банкиров

новая дискуссия Дискуссия  630

Спустя неделю, после почти полноценного открытия шанхайского порта, китайские власти решили позволить западным банкирам и трейдерам - помыться и снять стресс Веселый, т.е. - выпустить одних из офисов и посадить других...
ЦитатаШанхай открывается для большего числа банкиров в офисах по мере ослабления карантина - HSBC, JPMorgan и прочие банки среди фирм, которые скоро полноценно возобновят работу. При этом сотни банкиров уже несколько недель находятся в своих офисах.
     Шанхай разрешает более чем 800 финансовым учреждениям отправлять сотрудников обратно в офис по замкнутому циклу, поскольку финансовый центр Китая медленно выходит из беспрецедентного отключения, длившегося более шести недель.
В общей сложности 864 организациям, включая городские биржи иностранной валюты, акций и фьючерсов, разрешено возобновить операции на месте, согласно уведомлению из белого списка, датированному вторником. Государственные банки, включая Industrial and Commercial Bank of China Ltd., а также китайские офисы HSBC Holdings Plc, JPMorgan Chase & Co. и Fidelity International, входят в первую группу.

Шанхай, эпицентр самой страшной вспышки в Китае с первых дней пандемии, постепенно ослабляет карантин, который на несколько недель приковал 25 миллионов человек к своим домам. В городе  более 1600 банков и управляющих активами, а также четверть китайского эмигрантского населения. Тяжелое положение города нанесло ущерб его имиджу и вызвало сомнения в его амбициях как глобального финансового центра.

По меньшей мере сотни трейдеров, банкиров и управляющих фондами в Шанхае живут в своих офисах с конца марта после того, как работодатели поспешили перезвонить сотрудникам в преддверии карантина. У некоторых из них не было доступа к душевым.

      Последнее нововведение означает, что можно попросить больше финансовых специалистов подготовиться ко сну на импровизированных кроватях в офисах и, возможно, заменить тех, кто проработал там почти два месяца. Белый список будет обновляться еженедельно, чтобы добавлять новые фирмы.

Узнать больше о шанхайских заложниках, живущих в офисах Улыбающийся-  

Traders Caught in Shanghai Lockdown Skip Showers, Lose Sleep (1)
Trading Floors Fill With Sleeping Bags in Shanghai Lockdown (1)
Traders Sleep in Offices to Work Amid Shanghai Lockdowns (1)


Во вторник в Шанхае было зарегистрировано 855 случаев заболевания Covid, при этом за пределами правительственного карантина четвертый день не было обнаружено ни одной инфекции. Тем не менее, многие ограничения остаются в силе, и значительная часть населения города по-прежнему в значительной степени застряла в своих поселениях.
Согласно уведомлению, банки должны представить свой список сотрудников, необходимых для обеспечения операций, местным властям на утверждение, прежде чем получить разрешение на работу, выданное городским центром обработки больших данных. Затем сотрудники представят разрешения местным должностным лицам вместе с отрицательными результатами экспресс-тестов, прежде чем их выпишут из их района.
https://www.bloomber…down-eases

А как громко кричали, что Шанхай потеряет свой авторитет, что это теперь не финансовая столица Китая, что банки развернутся и уйдут... 
Ага, прям теряют тапки - бегут помыться и обратно, пока пускают Крутой
Отредактировано: megri - 18 май 2022 21:41:01
  • +1.77 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!