Большой передел мира
246,492,648 499,899
 

  Eliseevna ( Профессионал )
19 май 2022 06:17:10

SZ: антироссийские санкции не достигли желаемого эффекта из-за позиций КНР, Индии и Турции

новая дискуссия Новость  141

ЦитатаЗападные санкции против России не нанесли ожидаемого ущерба из-за позиции Китая, Индии, Турции и Бразилии. Об этом сообщает газета Süddeutsche Zeitung.
«Такие страны, как Китай, Индия, Бразилия и Турция либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо сделали это лишь частично», — говорится в материале.
Отмечается, что российская экономика сохранила стабильность, несмотря на санкционное давление.

«Ожидавшийся финансовый кризис не произошёл. ВВП упал не так драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения», — заключается в сообщении.
Как ранее подсчитал The Economist, более 60% населения мира живут в нейтральных и дружественных России странах.


Журнал также сообщил, что некоторые союзники США отвечают отказом на просьбы Вашингтона о введении санкций против России.

https://russian.rt.c…kt-rossiya
.
Зря печалитесь, западные люди. Даже если бы западные санкции нанесли нам ожидаемый ущерб, то все равно вас накрыло бы "путинское повышение цен".
Вам от этого не было бы легче. Что в лоб, что по лбу.
  • +3.11 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
19 май 2022 07:41:06

Наметившийся вал таких статей говорит о том, что ветер начинает менять направление на коллективном Западе:

1. Все больше и больше сигналов из США, что ястребов демпартии в текущей администрации Белого дома одернули и пошла команда тормозить: временное непринятие ленд-лиза, рекордная инфляция, обвал фондового рынка, цены на бензин, рекордные рейтинги респов, выигрыш трампистов на праймериз республиканской партии в конгресс, антирекорды рейтинга Байдена как президента США
2. Провал 6 пакета санкций ЕС, раскол внутри ЕС. Причем во многих странах звучат все больше и больше голосов о провале антироссийской политики стран: Италия, Швейцария, ВБ , Венгрия, и как ни странно Польша и т.д.
3. Успехи российской СВО на Украине, потихоньку начинает просачиваться информация о нацистах на Украине
4. Демарш Турции по поводу принятия Финляндии и Швеции в НАТО
5. Отказ нефтеэкспортеров, в первую очередь арабских стан, от увеличения экспорта нефти
6. Весь остальной мир, если не поддержал Россию, то соблюдает нейтралитет. Индия, Китай, Африка, Южная Америка, мусульманский мир - это очень много.
7. Энергетический, продовольственный, финансовый и прочие кризисы в мире, по привычке винят Путина, но многие уже начинают догадываться, что это косяки Запада.

Западные СМИ потихоньку начинают подводить самый упоротый электорат, что если санкции из Ада не работают и они получают больше ущерба, то может давайте от них потихоньку отказываться. Быстрее всех сообразили швейцарцы и амеры: гномы начали разблокировку российских авуаров, а амеры признали, что не получится арестовать активы ЦБ РФ. Вангую, что очень скоро, максимум к концу лета, большую часть санкций будут отменять, вот тут самое время вводить оплату всего российского экспорта за рубли и вводить свои контрсанкции против самых умалишенных
  • +2.55 / 58
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 май 2022 08:01:38

я бы не был таким оптимистом , война и для нас и для них  -экзистенциальная  ,и закончится перемирием только тогда когда  они начнут какаться от страха за свою жизнь ,пока такого нет.
  • +2.27 / 39
  • АУ
 
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
19 май 2022 08:11:20

Я не оптимист, мониторю их прессу и всякие мнения серьезных людей, и работал много с амерами: они люди очень циничные и практичные. Амеры рассуждают с позиции выгодно/не выгодно. Выгодно было вводить санкции и движуху против РФ - начали, стало приносить больше убытков - быстренько закрыли проект. И как ни в чем не бывало, начинают с чистого листа. Снова тебе улыбаются, мир дружба, жвачка. Проект же закрыт, чего вспоминать былое. Менталитет у них такой. Пришло время фиксировать убытки, они надеются на новую Ялту. Но прямо вот так сказать об этом электорату нельзя, нужно потихоньку подводить. Осень будет определяющей для всех: и амеров, и европейцев, когда начнет по-серьезному сказываться синергетический эффект санкций и кризисов. Либо их электорат превратится в революционеров, или в солдат. Но в последнее слабо верится
  • +1.48 / 30
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 май 2022 12:21:37

Врут, даже когда пытаются писать правду.
ВВП ещё не начинал падать.
Потребление э/э за 15 дней мая (с 1 по 18-е, за исключением 4,5,6, бывшими в прошлом году выходными)  +3,5%.
В рабочие три дня прошлой недели и три дня этой - рост и вовсе 4,5%
Такое ощущение, что, наоборот, пошло восстановление экономической активности после апрельского затухания (+2,2 за весь апрель и около нуля в конце месяца)
Я вообще вангую, что спада не будет, максимум замедление до около нуля ...
  • +1.62 / 31
  • АУ