Большой передел мира
246,094,898 499,616
 

  megri ( Слушатель )
19 май 2022 18:41:57

Истощение

новая дискуссия Дискуссия  1.189

Быстро новый режим добрался до желания закредитоваться в МВФ. Символично Непонимающий
ЦитатаПакистан является третьей страной в регионе Южной Азии, которая ввела запрет на импорт предметов роскоши, чтобы сдержать резкое падение валютных резервов.
     В запрещенный список входят автомобили, мобильные телефоны, предметы косметики, кондитерские изделия, замороженное мясо, замороженная рыба, предметы роскоши, светильники, люстры, предметы для ванной комнаты и сигареты.

Экономический кризис в другой стране Южной Азии - Шри-Ланке - привел к политическим потрясениям, вынудив премьер-министра Махинду Раджапаксу уйти со своего поста.
      В четверг правительство Пакистана, возглавляемое Шехбазом Шарифом, ввело запрет на импорт всех предметов роскоши первой необходимости в рамках "чрезвычайного экономического плана", заявив, что это решение "сэкономит стране драгоценную иностранную валюту".
"Мы будем практиковать жесткую экономию, и финансово более сильные люди должны возглавить эти усилия, чтобы менее привилегированным среди нас не пришлось нести это бремя, возложенное на них правительством PTI", - сказал Шариф.

       Решение ограничить импорт было принято после того, как пакистанская рупия упала до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США на межбанковском рынке: в полдень по местному времени один доллар США на рынке оценивался в 200 пакистанских рупий из-за растущего дефицита текущего счета и истощения валютных резервов.

      Оппозиционная партия PTI заявила, что меры по запрету этих товаров будут несущественными, обвинив новообразованное правительство в уничтожении бизнеса мелких лавочников.
       "Эти шаги затронут миллионы торговцев и владельцев магазинов, и это также повлияет на двустороннюю торговлю", - сказал Хаммад Азхар, член Национальной ассамблеи Пакистана от Техрик-и-Инсаф, утверждая, что запрещенные товары составляют лишь небольшой процент (около 1 миллиарда долларов) от страны.это счет за импорт.

          В среду Пакистан возобновил переговоры с Международным валютным фондом, добиваясь второго транша финансового пакета в размере 6 миллиардов долларов для поддержки стремительно падающих валютных резервов, которые составляют 10,3 миллиарда долларов. Валютные резервы могут поддержать импорт только на два месяца.
         Пакистан является новым участником в списке стран, столкнувшихся с валютным кризисом в регионе Южной Азии, поскольку Непал ранее также объявил об аналогичных ограничениях на импорт предметов роскоши.
       Шри-Ланка столкнулась с беспрецедентным экономическим кризисом, вызванным истощением валютных резервов из-за падения доходов от туризма и карантина, вызванного пандемией.

    Ограничения конечно для Пакистана, с его любовью к мелкой торговле.. - знаковые..Думающий
  • +2.00 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
19 май 2022 18:47:17

Пакистан в вёл против своей ЭЛИТЫ санкции на покупки роскошеств за границей. Забавно и логично...
  • +0.67 / 6
  • АУ