Большой передел мира
245,566,482 498,957
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 май 2022 10:18:55

"Мы стреляем себе в ногу". В Германии нашли виновника конфликта на Украине

новая дискуссия Новость  1.511

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Украинский кризис разгорелся из-за игнорирования Вашингтоном и НАТО интересов безопасности России, заявил в интервью Junge Welt бывший председатель Социал-демократической партии в Германии Оскар Лафонтен.
"Москва уже 20 лет говорит о невозможности вступления Украины в Североатлантический альянс. Она настаивает, что никакие американские ракеты не могут быть размещены на украинско-российской границе", — говорится в публикации.
Политик провел параллели между Украиной и Кубой.
"Аргумент о том, что каждое государство может решить для себя, к какому союзу оно присоединится, является ложным. Всем известно, что США никогда не допустят вступления Кубы в военный союз с Россией или размещения российских ракет на границе США с Мексикой или Канадой", — отметил Лафонтен.
Бывший председатель СДПГ также выступил против односторонних санкций в отношении России, объяснив, что из-за ограничений немецкие компании теряют конкурентоспособность.
"Мы стреляем себе в ногу", — подчеркнул он.


В заключение Лафонтен раскритиковал решение Вашингтона выделить 40 миллиардов долларов Киеву, отметив, что это только затянет кризис.


В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требовала от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отвод сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +4.10 / 73
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!