Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,406,474 33,337
Ограниченная тема
 

  ( Слушатель )
21 май 2022 23:40:48

Итоги прошедшего дня, сообщение МО РФ.

новая дискуссия Новость  140

Минобороны России
🗓 Главное за день

💥 Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленные из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе.

💥 В результате ударов авиации уничтожено более 270 националистов, выведены из строя 52 единицы военной техники. Также истребительной авиацией в ходе воздушного боя в районе населенного пункта Белицкое Донецкой Народной Республики сбит украинский самолет Су-25.

📹 Новые кадры сдачи в плен последней группы боевиков, заблокированных на территории комбината «Азовсталь».

📹 Опубликованы кадры уничтоженных украинских националистов на позициях, оборудованных в лесополосе, боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Град» при выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ.

⚠️ В населенном пункте Николаевка Луганской Народной Республики киевским режимом проведена очередная изощренная акция в целях дискредитации Вооруженных Сил России перед мировой общественностью. В ходе провокации боевики националистических батальонов и военнослужащие ВСУ обстреляли жилые дома из артиллерийских орудий, в результате чего имеются погибшие и раненные среди мирного населения. Репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов, провели фото- и видеосъемку нанесения ударов и их последствий, совершенных якобы российскими подразделениями.

🚛 Российские военнослужащие продолжают гуманитарную миссию на освобожденных от украинских радикалов территориях: военные саперы проводят разминирование освобожденных территорий от взрывоопасных предметов, в один из населённых пунктов на территории Луганской Народной Республики доставили гуманитарную помощь.

⚓️ Сегодня Тихоокеанский флот отметил 291-ю годовщину со дня образования.

#В этот День в России традиционно отметили День военного переводчика.

💪 Наше дело правое. Победа будет за нами.

#Минобороны #ИтогиДня #Россия #Украина @mod_russia
23:30
https://t.me/mod_russia/16004
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
Отредактировано: 4А - 21 май 2022 23:51:32
  • +1.49 / 62
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!