Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,006,792 33,668
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
22 май 2022 09:08:19

В Херсонской области ликвидировали агента СБУ, собиравшего данные о российской армии

новая дискуссия Новость  592

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости. Агент СБУ ликвидирован при задержании в освобожденной Херсонской области, сообщается в Telegram-канале военно-гражданской администрации региона.
"При попытке задержания он был ликвидирован. При себе у него обнаружена граната Ф-1, которую он мог применить против российских военнослужащих", - говорится в сообщении.
В администрации подчеркнули, что мужчина был завербован СБУ в 2014 году в Луганской области. После этого долгое время отбывал наказание в одной из колоний Херсонской области. А после начала спецоперации, ему была поставлена задача куратором из СБУ собирать данные о местах дислокации российской армии и передавать координаты их дислокации для последующего нанесения ракетного удара. Один из таких ударов был нанесен по городу Голая Пристань.
В администрации подчеркнули, что мужчине также была поставлена задача передать переносной зенитный ракетный комплекс "Игла" диверсионно-разведывательной группе и совершить нападение на блокпост российских войск.
"В настоящее время ведется работа по поимке других членов ДРГ, действующих в регионе", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта, Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет переход на рублевую зону и восстановление торговых связей с Крымом.

https://ria.ru/20220…84263.html
  • +1.57 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 май 2022 10:51:47

При этом надо признать, что на территории Херсонской области таких агентов - как блох на Жучке
  • +1.98 / 96
  • АУ