Большой передел мира
245,656,313 499,041
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2022 10:27:52

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  189

Известный европейский интеллектуал Питер Хитченс вопрошает, почему "сдача в плен" называется "эвакуацией"?

И вообще, интересная статья. Где утверждается, что на Украине однозначно существуют неонацисты, которые заблокировали "программу мира", на которой пришел к власти Зеленский, а майдан организовала мафия.


Подмигивающий
  • +3.00 / 64
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
22 май 2022 10:51:11
ЦитатаЯ громко рассмеялся в Marks & Spencer, когда узнал, что теперь они продают что-то под названием "котлета по-кЫевски’.
По-видимому, это похоже на их старую "котлету по-кИевски", только с добавлением пропаганды. Мне сказали, что теперь также есть "котлета по-кыевски" для веганов, без курицы.
 
Со времен дикого безумия после смерти принцессы Дианы я никогда не встречал такой волны невежественных настроений. Никто ничего не знает об Украине. У всех есть свирепые мнения по этому поводу.
 
На днях я шокировал уважаемого оксфордского ученого, сообщив ей, что милые, ангельские, святые, совершенные украинцы перекрыли подачу воды в Крым в 2014 году.
 
Она была справедливо шокирована этим отвратительным, нецивилизованным актом злобы, но гораздо более шокирующим было то, что этот высокообразованный человек не знал этого важного факта.
 
Точно так же почти никто в сфере образования, политики или журналистики не знает о отвратительных, расистских корнях украинского национализма, ужасной истории злобного Степана Бандеры (ныне национального героя Украины) или дискриминационном презрении киевского государства к русскому языку. Если бы Канада относилась к своим франкоговорящим так, как Украина относится к своим русскоязычным, это вызвало бы международное возмущение.
 
Хуже всего то, что широко распространенное незнание того факта, что президент Владимир Зеленский, на мой взгляд, замечательный человек, был избран на основе программы мира с Россией. Но когда он попытался сделать то, что обещал, ему помешали части его собственной армии, которые публично выступили против него и унизили его.
В то же время его политические соперники, в том числе неонацисты, которые определенно существуют в Украине, вышли на улицы, чтобы осудить любую сделку. Президент Зеленский не выдержал. И началась война.
 
Я уже упоминал здесь ранее, что первым актом насилия в этой войне на самом деле был поддержанный Западом бандитский путч, который сверг законное правительство Украины в 2014 году.
 
Это было истинное начало всего ужаса. И хотя это не оправдывает идиотское и жестокое путинское вторжение, оно очень помогает его объяснить.
 
Послушайте, я уважаю тех, кто принимает сторону Украины в этой войне. У них есть обоснованная точка зрения, которую я, так уж случилось, не разделяю. Но против чего я возражаю, так это против совершенно одностороннего характера общественного мнения здесь. Это настолько плохо, что знать что-либо об этом предмете является положительным недостатком.
 
И это достигло своего пика на прошлой неделе, когда украинские защитники Мариупольского металлургического завода, многие из которых на самом деле были неонацистами из батальона "Азов", которые с гордостью носят эмблемы СС на своей официальной форме, сдались.
Британские СМИ, освещавшие это событие, изо всех сил старались не упоминать неонацистов и избегать использования слова ‘капитуляция’.
 
Вместо этого было заявлено, что мариупольский гарнизон был "эвакуирован" на территорию, контролируемую Россией. На фотографиях они были обезоружены и обысканы российскими солдатами. Но мы настолько находимся во власти одностороннего взгляда на этот конфликт, что даже не могли признать, что они капитулировали.
 
Отказ принять такую очевидную реальность - признак безумия.
 
Лично я понятия не имею, каким британским интересам служит рабская поддержка американской политики разжигания беспорядков на Украине и втягивания России в боевые действия.
 
Возможно, кто-нибудь мог бы объяснить мне это за тарелкой "котлеты по-киевски" и бутылкой водки. Но для того, чтобы состоялись какие-либо дебаты, мы должны начать признавать, что в этом споре есть две стороны.



70 годков чуваку...
  • +5.04 / 110
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 май 2022 16:08:38
Вот поэтому он еще помнит послевоенный голод, разруху. тысячи и тысячи в безотцовщине, вдов на могилах...
Он ЕЩе помнит
Другие - поколение "до 60" этого и не знали, и уверены, что уж они то никогда не узнают. просто потому, что они - это они, и им все можно и ничего им за это не будет
Пы.Сы. вспоминаю шок моих бывших родственников 25 февраля 2022 "НАС БОМБЯТ" и их дикое возмущение, когда я им посочувствовал, но сказал "А СЕРЕГУ с семьей вот уже восемь лет так укры бомбят, и вам на это было наср..ть, я ж не возмущался"
  • +4.36 / 115
 
  Волжанин ( Специалист )
22 май 2022 11:29:00
На западе иногда случаются проблески правды. Но редко.

Француз поведал об увиденном на Украине. Обращение с российскими военнопленными (пытки, расстрелы), азовцы, их философия и стиль, нацистская символика волчий крюк, циничные репортажи фейки западных сми с мест военных действий на Украине. Полный разбор интервью Адриана Боке каналу СюдРадьё.
Про украину с 09:25.

Первая часть про самого Адриана Боке, тоже стоит послушать. Он был парализован и рассказывается его история борьбы за жизнь.
Вторая часть с 09:25 про его поездку на украину.
  • +1.15 / 25