Большой передел мира
246,177,094 499,694
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 14:50:05

Искусственный загон в кризис

новая дискуссия Дискуссия  894

Дефицит топлива и рост цен на него, на любом внутреннем рынке - триггер запуска полит.процессов, и штатники безусловно "имеют в виду", этот момент, провоцируя санкционной вакханалией, разлад во многих странгах...
ЦитатаПолитический кризис в Пакистане, где в прошлом месяце действующий премьер-министр был свергнут коалицией оппозиционных партий, продолжился на этой неделе, и российская нефть стала предметом разговоров в стране.
        Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан раскритиковал нынешнее правительство во главе с Шехбазом Шарифом, как только в субботу вечером появились новости о снижении цен на нефть в Индии. Цены на бензин и дизельное топливо, которые неуклонно росли в Индии, как и в Пакистане, были значительно снижены в субботу на фоне сообщений о переговорах между Москвой и Нью-Дели по поводу возможной скидки на российскую нефть.
   “Для нашего правительства интересы Пакистана были превыше всего, но, к сожалению, местные Мир Джафары и Мир Садики поддались внешнему давлению, вынудившему сменить режим, и теперь бегают вокруг, как безголовый цыпленок, а экономика в штопоре”, - написал Хан.
“Несмотря на то, что Индия была частью Четверки, она выдержала давление со стороны США и купила российскую нефть со скидкой, чтобы облегчить страдания масс. Это то, что делает наше правительство. работал над достижением с помощью независимой внешней политики”, - написал Хан в Twitter.
          Хан, не называя имени Соединенных Штатов, повторил свои заявления о том, что оппозиционные партии “поддаются внешнему давлению”, чтобы добиться смены режима, и сравнил своих политических соперников с историческими личностями с индийского субконтинента, которые, как полагают, вступили в сговор с западными колонизаторами.
        Хан обвиняет правительство США в принуждении к смене режима в Пакистане, учитывая растущую близость страны к незападным державам, включая Китай и Россию.

      Заявление Хана в субботу прозвучало после того, как центральное правительство Индии объявило о снижении цен, что стало результатом сообщений о переговорах с Россией по поводу сделки о покупке нефти по сниженным ценам.
        Ранее на этой неделе индийские СМИ процитировали председателя государственной индийской Hindustan Petroleum Corp (HPCL) Пушпа Кумара Джоши, который на пресс-конференции по квартальным отчетам компании в Нью-Дели заявил, что между правительствами двух стран ведутся переговоры.
       Сделка была заключена после того, как страны "Большой семерки" (G7) заявили, что намерены запретить или постепенно прекратить импорт российской нефти, чтобы изолировать Москву.
        В то время как большинство европейских стран также последовали американскому диктату, направленному на изоляцию России, азиатские страны, особенно страны    Южной Азии, сохранили независимую позицию по отношению к российско-украинским отношениям.
             Индия, которую Соединенные Штаты считают своим союзником против Китая, пошла еще дальше, когда заключила нефтяную сделку, принеся передышку своим обычным гражданам, которые больше всего пострадали от роста цен на нефть.
  • +2.55 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!