Большой передел мира
246,257,771 499,775
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 май 2022 16:47:52

В Минэкономики Германии захотели ликвидировать газовую сеть

новая дискуссия Новость  836

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Власти Германии планируют ликвидировать газораспределительную сеть в стране в рамках декарбонизации и перехода на экологически чистую энергетику, пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на источник.

По информации СМИ, статс-секретарь Министерства экономики Патрик Грайхен на одном из мероприятий попросил представителей коммунальных служб спланировать демонтаж. При этом он сослался на график декарбонизации.
"Конечно, к 2045 году газа в сетях уже не будет", — приводит его слова газета. Статс-секретарь также назвал мечтой первоначальный план по использованию сетей для транспортировки зеленого водорода.

Однако многие в ФРГ раскритиковали такое предложение. В частности, глава Объединения муниципальных предприятий Ингберт Либинг счел идею нецелесообразной, так как это обесценит многомиллиардную инфраструктуру. Директор Федерального объединения предприятий энерго- и водоснабжения (BDEW) Керстин Андреэ назвала подобные планы контрпродуктивными, отметив, что газораспределительные сети — часть будущей энергетической системы Германии.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.91 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!