Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 18:26:51

Иран

новая дискуссия Дискуссия  942

ЦитатаХасан Сайяд Ходаи, член Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), был убит сегодня в Тегеране в 4 часа дня, сообщает PressTV. Два мотоциклиста выстрелили в него пять раз, из которых три попали ему в голову, когда он собирался выйти из своей машины возле улицы Моджахедин-и-Ислам. Информационное агентство IRNA назвало Сайяда Ходая "защитником убежища" - термин, зарезервированный для членов КСИР, действующих в Сирии и Ираке, а именно тех, кто сражался с ДАИШ*.
      Информационное агентство сообщило, что нападавшие скрылись с места происшествия и были преследуемы "разведкой и силами безопасности". Сообщений об их аресте или нейтрализации не поступало, но IRNA сообщило, что по факту инцидента было начато расследование.
Иранские СМИ не опубликовали никаких дополнительных подробностей об убийстве. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за убийство члена КСИР. КСИР назвал это убийство терактом, совершенным "контрреволюционными элементами".
КСИР является независимым подразделением Вооруженных сил Ирана, которое имеет свои собственные подразделения и разведывательные службы, действующие как внутри страны, так и за рубежом. Силы даже заказывают свои собственные военные научно-исследовательские проекты, чтобы вооружиться.
В ноябре 2020 года один из выдающихся иранских ученых Мохсен Фахризаде-Махабади также был убит средь бела дня в Абсарде, городе недалеко от Тегерана. Израиль утверждал, что ученый стоит за ядерной программой Ирана, и несколько израильских официальных лиц сделали завуалированные намеки на то, что Тель-Авив стоит за дерзким убийством.

Как могут Иран пытаются раскачать.. "взорвать" на любом уровне - от социально-общественного, до военно-политического..
  • +2.02 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2022 19:39:19

Приказ генерального прокурора Тегерана для установления виновных в убийстве одного из гордых защитников святыни



В продолжение трусливого убийства и мученической смерти полковника Сайяда Ходаи, одного из гордых защитников святыни на улице Моджахедин-э-Ислам в Тегеране, генпрокурор тегеранской провинции Али аль-Каси Мехр отдал специальный приказ прокурору Тегерана Али Салехи ускорить установление и арест лиц, совершивших это преступное деяние". По сообщению центра по связям с общественностью генеральной прокуратуры провинции Тегеран, генеральный прокурор провинции Тегеран издал специальный указ о выявлении лиц, совершивших теракт на улице Моджахедин-э-Ислам. 

Генеральный прокурор провинции Тегеран также подчеркнул необходимость ускорения выдачи необходимых судебных постановлений для выявления элементов, причастных к этому преступлению.

По распоряжению генерального прокурора провинции Тегеран, прокурор Тегерана лично прибыл на место преступления и был проинформирован о характере и способе совершения этого преступного деяния.

Департамент по связям с общественностью КСИР в заявлении, объявив о преступном террористическом акте, совершенном контрреволюционными элементами, связанными с мировым высокомерием и приведшем к мученической гибели одного из гордых защитников святыни, заявил: "В воскресенье в одном из переулков, ведущих к улице Моджахедин-э-Ислам на востоке Тегерана, защитник святыни полковника Сайяд Ходаи стал мишенью контрреволюционных элементов, связанными с мировым высокомерием".

В заявлении выражаются соболезнования в связи с мученической гибелью полковника Сайяда Ходаи его семье и говорится: "Предпринимаются необходимые действия по установлению и задержанию нападавшего или нападавших".


Реакция официального представителя КСИР на вчерашний теракт

Официальный представитель Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявил: "Невежественные люди и подонки террористических группировок, связанных с глобальным империализмом и сионизмом, будут наказаны за свои преступные действия".

Как сообщает Sepah News, второй бригадный генерал Рамазан Шариф в ответ на террористический акт, который произошел вчера вечером от рук наемников мирового империализма и сионизма, подчеркнул: "Мученическая гибель генерала Хасана Саяда Ходаи укрепила волю стражей Исламской революции защищать безопасность, независимость и национальные интересы, а также в противостоянии врагам иранского народа".

"Великий мученик, который провел всю жизнь в работе и присутствии на сценах, необходимых для страны и Исламской Республики Иран и в защиту независимости и безопасности народа и Родины, вполне несправедливо стал целью наемников разведывательных служб мирового империализма и сионизма", - добавил официальный представитель и ответственный за связь с общественностью КСИР.


Враги Исламской Республики Иран в очередной раз показали свою злую сущность и в воскресенье вечером в Тегеране 5 пулями застрелили генерала Хасана  Саяда Ходаи, который был одним из защитников святынь в Сирии.
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
26 май 2022 16:52:47
New York Times: Израиль признался в убийстве офицера КСИР в Тегеране



Тегеран, 26 мая. ИРНА — Американская газета New York Times со ссылкой на источники в разведсообществе сообщила, что Израиль признался в убийстве полковника Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сайяда Ходаи в Тегеране.´Газета New York Times со ссылкой на источники пишет, что израильские власти уведомили администрацию США о ликвидации офицера КСИР, и отметили, что убийство в Тегеране полковника КСИР должно было служить предупреждением для Ирана от Израиля.

Ранее официальный представитель Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик в интервью ИА ИРНА в ответ на вопрос о позиции ООН об убийстве офицера КСИР в Тегеране заявил, что Организация выступает против внесудебных казней. В воскресенье, 22 мая, офицер Сайяд Ходаи был застрелен около 16:00 по местному времени возле своего дома двумя мотоциклистами. Утверждается, что в него было выпущено пять пуль.acc В заявлении КСИР назвали убийство "преступным террористическим актом", совершенным "контрреволюционерами и агентами глобального высокомерия".

Мстим за наших мучеников до последней капли крови, заявил командующий КСИР

Тегеран, 25 мая, ИРНА – Наши враги, которые убивают беззащитного члена Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), должны знать, что мы мстим наших дорогих мучеников до последней капли крови. Об этом заявил командующий КСИР генерал Хоссейн Салами.
____________________

Ну теперь Израиль пусть не удивляется, если какого сотрудника Моссада уложат в Тель-Авиве, как в своё время уложили  одного из руководителей Моссада Фахми Хинави, который непосредственно и курировал убийство иранского физика-ядерщика Фахризаде
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
27 май 2022 10:19:06
Главнокомандующий КСИР: террористический акт Израиля не останется без ответа



Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции подчеркнул: "На недавнее террористическое преступление Израиля будет дан ответ, враги пусть ожидают". Генерал Хуссейн Салами сказал в четверг в интервью Iran Press на панихиде по мученику Сайяду Ходаи: «Соединенные Штаты и Израиль — это два террористических режима, которые, подобно преступлениям в Хиросиме и Нагасаки, убивают людей с помощью оружия массового уничтожения или прибегают к террору».
 
Главнокомандующий КСИР добавил: «Когда американские и израильские враги терпят поражение на поле боя, они прибегают к одним и тем же сложным и загадочным методам и совершают убийства». Генерал Салами также сказал: «На недавнее убийство, которое привело к мученической смерти Саяда Ходаи, будет дан ответ. Враги Ирана знают это и уже получили много ударов». Главнокомандующий КСИР подчеркнул:" Высокомерие Соединенных Штатов и Израиля не подорвет решимости исламского Ирана отомстить за это убийство".
 
Церемония прощания со славным стражем ислама и защитником шиитских святынь высокопочтенным мучеником Сайядом Ходаи состоялась в Институте культуры и искусства мучеников Сарчешме в Тегеране. Враги Исламской Республики Иран в очередной раз показали свою злобную сущность и в воскресенье вечером в Тегеране застрелили генерала Хасана Сайяда Ходаи, который был одним из защитников шиитских святынь в Сирии.
_________________________________

Полковнику Хасану Ходаи уже генеральское звание присвоили посмертно. Впрочем как и генерал-майор Сулеймани посмертно стал генерал-полковником. Ответка 100% придёт. Неужели в Моссаде такие тупые работают? Ведь грохнули же персы в своё время одного из руководителей Моссада Фахми Хинави, который непосредственно и курировал убийство иранского физика-ядерщика Фахризаде. Через две недели сразу же и грохнули.
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2022 01:07:26
Ну да... всё подтверждается. Иран действует по правилу: «Око за око, зуб за зуб». Таковы, кстати, и законы шариата.

Хатибзаде: Виновники убийства Сайада Ходаи скоро получит "болезненный ответ"

Представитель МИД Ирана заявил, что Исламская Республика знает, какая третья сторона совершила убийство мученика Сайада Ходаи, добавив, что все виновные вскоре получат "болезненный ответ" по секретным каналам.

Саид Хатибзаде, отвечая во вторник на вопрос корреспондента Iran Press по этому убийству, заявил, что убийство произошло вскоре после визита спецрепортера Совета ООН по правам человека Алены Духан в Иране. Представитель МИД Ирана добавил, что заключения, сделанные Духан в Иране, были "совершенно свободными" и что она встречалась со многими политическими деятелями и неправительственными организациями.

По словам Хатибзаде, спецдокладчик ООН по правам человека в Иране разговаривала со всеми лицами свободно и вблизи ознакомилась с последствиями незаконных санкций. В конце своего 12-дневного визита в Иран Алена Духан призвала правительство США отменить санкции против Исламской Республики и освободить страны, заблокировавшие иранские активы.

Полковник КСИР Хасан Сайад Ходаи мученически погиб 22 мая 2022 года в Тегеране, став объектом террористической атаки со стороны контрреволюционных элементов, связанных с мировым империализмом.


______________________

Кажись всё. Похоронят генерала Ходаи (недавно просвоеное звание полковнику), ну и жертву полагаю выберут также на уровня генерала.
  • +1.27 / 24
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2022 15:30:36
Кажись «ответка» пришла: Командир отряда убийц "Моссада", возможно, погиб в результате удара беспилотника по Эрбилю



Некоторые британские и арабские источники сообщают, что командир отряда убийц израильской разведки "Моссад" был убит в результате разрыва начиненного взрывчаткой беспилотника по нескольким автомобилям на главной дороге в Эрбиле. Дополнительные сообщения указывают на то, что несколько транспортных средств были атакованы в ходе операции после сообщений об ударе беспилотника по консульству США в Эрбиле.

Согласно дополнительным сообщениям иракских СМИ, три автомобиля стали целью беспилотника, начиненного взрывчаткой, который успешно поразил их на главной дороге в Эрбиле. Несколько часов спустя некоторые британские и арабские источники сообщили, что группа убийц израильской разведки, находившаяся в машинах, была главной целью операции беспилотников. Аккаунт Intel Sky в Твиттере, который специализируется на анализе международных рисков, глобальном отслеживании рейсов и кризисных новостях, утверждает, что в результате нападения был убит высокопоставленный чиновник "Моссада".

По его словам (Элак Рон) Аса Флэтс, командир отдела убийств Моссада, погиб во время удара беспилотника-камикадзе в Эрбиле, в северном Ираке. Халед Скиф, корреспондент ливанского телеканала Al-Mayadin, также написал на своей странице в Твиттере: "Иракские источники говорят об убийстве Элака Рона, человека, возглавлявшего отряд убийц сионистского режима в ходе этого нападения".

______________________

Если это была «ответка» на убийство полковника Хасана Ходаи (генеральское звание присвоили посмертно), то уровень жертвы мести персы выбрали соответствующий. Пока правда никто не взял на себя ответственность за происшествие.
  • +1.56 / 32
  • АУ