Большой передел мира
246,175,741 499,693
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 19:54:53

Новый сказочник Австралии

новая дискуссия Дискуссия  660

Прям как клоны плодятся.. Повесткой безумств, по крайней мере - очень похож с зелёными европцами
ЦитатаАльбанезе пообещал положить конец "климатическим войнам" в Австралии, принять более амбициозные целевые показатели выбросов, ввести федеральный контроль за коррупцией и предоставить коренным народам конституционное право быть услышанными при разработке национальной политики. Он также пообещал превратить страну в "сверхдержаву", использующую возобновляемые источники энергии.
   Вступающий в должность премьер-министр Австралии Энтони Олбанезе в воскресенье пообещал перезагрузить отношения Австралии с миром и смести репутацию страны как отстающей в изменении климата, поскольку он спешил сформировать правительство к ключевому саммиту в Токио.
Только что одержав победу, положившую конец десятилетию непрерывного правления консерваторов, Альбанезе ознаменовал для Австралии эру более справедливой, экологичной и менее агрессивной политики.
59-летний лидер лейбористов сказал, что субботние выборы были "важным моментом" в его жизни, но настаивал на том, что он хотел, чтобы это был "важный момент для страны".
"Я действительно хочу изменить страну", - сказал он, ожидая, сможет ли его лейбористская партия получить большинство в парламенте или ей понадобится помощь независимых, настроенных на изменение климата.

Изображения тлеющих эвкалиптовых лесов, окутанных смогом городов и выгоревших коралловых рифов сделали Австралию притчей во языцех для разрушения, вызванного изменением климата.
Под руководством консерваторов страна, которая уже является одним из крупнейших в мире экспортеров газа и угля, также стала синонимом того, что она играет роль помехи на международных переговорах по климату.

Но Альбанезе по прозвищу Альбо поставил мир в известность о том, что теперь ему следует ожидать перемен.
Ожидается, что он и ключевые министры будут приведены к присяге в понедельник, как раз вовремя, чтобы принять участие в саммите с лидерами Японии, Индии и США - так называемой четверке.

"Очевидно, что встреча лидеров четырех стран является абсолютным приоритетом для Австралии", - сказал Альбанезе на своем первом после выборов мероприятии в воскресенье. "Это позволяет нам послать сигнал всему миру о том, что происходит смена правительства.

"В политике произойдут некоторые изменения, особенно в отношении изменения климата и нашего взаимодействия с миром по этим вопросам".
Альбанезе сказал, что он также воспользуется визитом в Токио, чтобы провести встречи один на один с президентом США Джо Байденом, премьер-министром Японии Фумио Кисидой и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

"Я вернусь в Австралию в среду, и тогда мы приступим к делу", - добавил он.

Иностранные лидеры приветствовали избрание Альбанезе, особенно соседи Австралии по Тихоокеанским островам, само существование которых находится под угрозой из-за повышения уровня моря.

"Из ваших многочисленных обещаний поддержать Тихоокеанский регион ни одно не является более желанным, чем ваш план поставить климат на первое место - от этого зависит общее будущее нашего народа", - сказал премьер-министр Фиджи Фрэнк Байнимарама.

Этот вопрос мешал отношениям Австралии с регионом, где Китай быстро расширяет свои интересы.
     Но он до сих пор отвергал призывы к поэтапному отказу от использования угля или блокированию открытия новых угольных шахт, памятуя о фракциях Лейбористской партии, выступающих за уголь и профсоюзы горняков.
https://japantoday.c…e-overseas

Теперь избрался - профсоюзы "в топку"... Грустный
  • +1.54 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 май 2022 06:47:50

Одни "экологи" в правительстве Шри-Ланки уже доэксперементировались, что в стране бунты и жрать нечего
Надеюсь, второй эксперимент "климатического" правительства в Австралии будет не менее успешным
  • +1.90 / 44
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
23 май 2022 09:08:53

Неправильно вы на экологов всё валите!
Они не виноваты!
По мнению отдельных персонажей - беда на остров Цейлон пришла потому, что страна называется
Демократи́ческая Социалисти́ческая Респу́блика Шри-Ла́нка
Не верите?

Так что экологи, как и тот самый Рауфик - не уиноват!!!!
Это всё потому, что государство Социалистическое! 
А вот окажись оно просто народным, или там королевством, или ещё как-нибудь - но, главное, что б в названии социализма не было - то "утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!" 
Не жизнь была б - а песня бы!
  • +0.49 / 7
  • АУ