Большой передел мира
246,475,913 499,869
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 21:00:29

Поматросили...

новая дискуссия Дискуссия  545

и если ещё не бросили, то выжмут максимально жёстко..
ЦитатаНесколько западных стран предложили Украине финансовую помощь, в основном в виде кредитов на приобретение оружия для борьбы с российскими войсками, проводящими специальную военную операцию. Однако эти кредиты должны быть погашены Киевом.
       Moody's, одно из крупнейших мировых рейтинговых агентств, понизило кредитный рейтинг Украины с Caa2 до Caa3, что соответствует "плохому" или "очень высокому кредитному риску". Агентство также изменило свой прогноз по Украине с "пересматривается" на "негативный", указывая на то, что ситуация в Киеве может ухудшиться еще больше.
Агентство выделило несколько причин для понижения кредитного рейтинга страны, в том числе риски серьезного долгового бремени, вызванные обширным финансовым кредитованием Запада. Moody's прогнозировало, что долг Киева подскочит с 49% ВВП в 2021 году до 90% в этом году.

По мнению Moody's, эти кредиты могут позволить Украине оплатить огромные военные счета и покрыть другие финансовые дыры, образовавшиеся в результате конфликта, в краткосрочной перспективе, но в результате долг может стать "неприемлемым" впоследствии и даже привести к дефолту и реструктуризации долга. В то же время агентство заявляет, что у Украины есть шанс восстановить свою экономику после такого события.
"Предлагаемый законопроект [в настоящее время] в Конгрессе США, который потребует от Министерства финансов США добиваться всеобъемлющего облегчения выплаты долга Украине, в том числе от коммерческих групп кредиторов, является показателем таких рисков", - говорится в оценке Moody's.
Рейтинговое агентство подтвердило, что сам конфликт негативно повлияет на экономику Украины, и предположило, что воздействие продлится дольше, чем первоначально ожидалось. Далее в нем отмечалось, что на украинские регионы, оказавшиеся в зоне российской специальной военной операции, приходилось около 20% ВВП страны до 24 февраля 2022 года. Moody's также выделило негативное влияние ущерба инфраструктуре и перемещения населения в качестве факторов, которые будут способствовать ожидаемому сокращению экономики страны на 35% в этом году.

Значит кредиты станут ещё дороже. Значит натурозачёт в пике спроса... "Лес, зерно, любые сырьевые запасы".. будут мелким гребнем вычёсывать... А были бы открыты порты... Думающий, да ж.д. функционировала на полную...
  • +2.01 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!