Большой передел мира
245,998,261 499,488
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2022 20:07:32

Repsol

новая дискуссия Дискуссия  494

Repsol продала "Газпром нефти" по дешёвке российские активы

Испанская Repsol завершила продажу долей в проектах "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео" в ХМАО "Газпром нефти" и ее дочерней компании, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Единственным акционером АО "Евротэк-Югра" стала "дочка" "Газпром нефти" ООО "Газпромнефть-сервис", акционерами ООО "АСБ Гео" - на паритетной основе сама "Газпром нефть" и "Газпромнефть сервис".

Как сообщал ранее ТАСС, Repsol продаст эти активы "Газпром нефти" за €30 млн, что в 10 раз меньше инвестированного в проекты.

Незнающий
  • +4.18 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 май 2022 20:43:41

Правильно. А потом лет черз 5 когда РФ и ЕС опять помирятся, Репсол вернется и выкупит свои же бывшие активы по цене в 5-10 раз выше! Потом можно еще пару раз такую же схему провернуть!
  • +2.05 / 25
  • АУ
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
23 май 2022 20:51:33

Не знаю, не знаю.
Всё, конечно, рано или поздно заканчивается миром, а о прагматизме капитализма все знают. Но всё же у кого-то близкие погибли, друзья, родственники. От бомбочек и игрушечек этих, всех, западных экологически озабоченных корпораций, выпускающие снаряды только с использованием зелёной энергии.
Для некоторых их возвращение будет неприемлемым и не желанным. Я знаю людей, пусть эти черти хоть с горами бабла приедут, они им это всё бабло в одно место запихают.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 май 2022 23:54:02

Тот мир сошел с ума..на офигительно перспективном рынке по своей воле отдать по цене в 10 раз меньше вложенного, вместо того , чтобы десятилетиями получать нехилый навар.. купили билет первого класса в самолет , а потом ловко продали по цене невозвратного эконома. Хрена се бизнесШокированный
  • +3.68 / 74
  • АУ