Большой передел мира
245,630,184 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2022 20:27:41

Мариупольский трибунал

новая дискуссия Дискуссия  496

"Мариупольский трибунал" на первоначальном этапе будет судить пленных из числа сдавшихся на "Азовстали" — источник Интерфакса

Подмигивающий
  • +3.84 / 84
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
23 май 2022 22:51:43
Трибунал над украинскими военнопленными, сдавшимися с территории завода "Азовсталь", будет проводиться в Мариуполе, а последующие этапы — возможно, уже в других локациях. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.
"По предварительным данным, первый промежуточный трибунал будет проводиться именно в Мариуполе",  приводит агентство его слова.
Ранее о том, что украинских военнопленных с "Азовстали" ждут промежуточные трибуналы до международного, заявлял глава ДНР Денис Пушилин
Он напомнил, что после Великой Отечественной войны до Нюрнберга были ещё и Киевский, и Харьковский судебные процессы по делу нацистов.
21 мая Пушилин уточнил, что из числа 2439 задержанных с "Азовстали" 78 - женщины. В эфире "Соловьев Live" он сказал, что среди задержанных, по предварительным данным, есть иностранцы.

Суд на Украине приговорил российского 21-летнего военного Вадима Шишимарина к пожизненному заключению. Его обвинили в нарушении законов ведения войны.

P.S  Сдавшиеся  руководители подразделений дают показания о том, что в феврале-марте 2022 года по указанию Зеленского велась активная подготовка к наступлению на Донецк и Луганск, а затем на Крым. Разрабатывались планы по вторжению на территорию Белгородский и Курской областей.
Вывод один - к стенке . ( Донбасс смертную казнь не отменял )
  • +1.88 / 39
  • Скрыто