Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2022 00:38:40

Киссинджер

новая дискуссия Дискуссия  257

Киссинджер накануне своего 99-го дня рождения (27 мая) весьма активен. Выступил на Давосском форуме. Волнуется, что Россия окончательно изолируется от Европы и уйдёт на восток. Это отбросит всех на десятилетия назад. Не надо, говорит.  

"Asked his perspective on the major issues facing the world today, Kissinger emphasized how the ongoing conflict between Russia and Ukraine could reshape the world as we know it: "Parties should be brought to peace talks within the next two months. Ukraine should've been a bridge between Europe and Russia, but now, as the relationships are reshaped, we may enter a space where the dividing line is redrawn and Russia is entirely isolated. We are facing a situation now where Russia could alienate itself completely from Europe and seek a permanent alliance elsewhere. This may lead to Cold War-like diplomatic distances, which will set us back decades. We should strive for long-term peace."



Kissinger: These are the main geopolitical challenges facing the world right now

Незнающий
  • +2.20 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
24 май 2022 09:21:07

Товарищ Киссинджер долго боролся против СССР, он много сделал, чтобы народы СССР "поняли" и поверили, что на Западе истинная жизнь и чтобы жить также  надо всего-лишь дружить с ним (Западом), следовать его советам и...... наступит Рай. Результатом был развал СССР, а Россия чего только не делала - и ракеты пилила, и заводы, образование и. т.п. под корень, чтобы "благословенный" Запад был доволен. 
Но Западу этого было мало, в юношеском угаре, политики, пришедшие на смену киссинджерам, бжезинским...... решили при своей жизни увидеть на территории России сотни удельных княжеств и двинули НАТО на Восток. Нет, чтобы подождать лет 40 (сакральное число) чтобы выросло поколение не видевшее СССР, а поколение, жившее в СССР, уже не могло держать ничего тяжелее ложки и бери Россию тепленькой с расхоложенными маргиналами, либералами-потребителями....
Это была большая ошибка и теперь "великие" стратеги Запада наблюдают картину не ту которую ожидали!
Обидно теперь товарищу Киссинджеру, как дебилы испохабили труд всей его жизни.
  • +2.88 / 74
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
24 май 2022 09:41:24


Они бы точно так и сделали, но... проблема в том, что нет у Запада этих 40 лет. И 20 уже нет. Прожевав добро высосанное из поверженного Восточного блока их капитализм перешёл в свою высшую стадию и снова раззявил свою пасть требуя ресурсов. Задаром. Ресурсы у России, которая "сорвалась с нарезов", поставила на вооружение гиперзвук и Посейдоны и требует реальной оплаты своих поставок. В Азии вырос конкурент с иной политической системой и его иначе не сломать, кроме как лишив источников сырья и энергии, идущих опять же из России по суше (не блокируешь). Если сейчас промедлить, то ситуация станет необратимой: по данным доклада разведок США после 2024 года проблема Китая для США уже не будет иметь военного решения. Нет у них времени.
  • +1.96 / 60
  • АУ
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
24 май 2022 09:49:17

Было у них это время, просто надо было "умерить свои аппетиты" и "не гнать лошадей".
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 май 2022 15:46:41

Смешно. От ЯО российская соответствующая элита не отказалась бы никогда. И по факту не просто не отказывалась. А непосредственно в 90-е модернизировала и ставила на БД новое поколение МБР. Наличие же ЯО, подкрепленное полным спектром необходимого и достаточного для суверенного развития, включая людские ресурсы, доступ к энергоресурсам, с/х угодьям и так далее. Неминуемо и в кратчайшие сроки привело бы к появлению Путина. Не этого, так другого. Но непременно выстраивающего независимую политику из расчёта занять превосходное положение в мире... Иными словами. Не было у Запада никакого шанса. Ни через сорок лет. Ни через стосорок. Ну а гражданин мощный старик- киссинджер, как ни крути, а является архитектором текущего положения Запада. И отделять его от стройных рядов дебилов просто не получается. Вот как ни крути...
  • +1.97 / 40
  • АУ