Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,899,435 33,631
Ограниченная тема
 

  Верноразящий ( Слушатель )
24 май 2022 10:39:40

Здесь рыбу заворачиваем...

новая дискуссия Дискуссия  142

Как, все-таки, интересно люди живут.
Случайно наткнулся у Соловьева в телеге на пост Мирошника:
Цитата: Телеграм-канал РОДИОН_МИРОШНИКTIME: На Украине все хуже, чем вы думаете!

За два с половиной месяца после начала войны потери Украины составляют не менее 10% от ее теперь, несомненно, истощенной армии численностью менее 250 000 человек.

Санкции против России, которые, как ожидается, вызовут сокращение ВВП менее чем на 7%, довольно неблагоприятно отличаются от краха ВВП на 45-50%, с которым сталкивается Украина. Не менее 25% предприятий закрыты.

Украина столкнулась с проблемой утечки мозгов до вторжения. Беднейшая страна в Европе, многие граждане уже пытались уехать.

До войны украинцы были третьим по величине иммигрантским населением в ЕС после Марокко и Турции.

Теперь, по оценкам Международного агентства труда, в Украине потеряно 4,8 миллиона рабочих мест, что вырастет до семи миллионов, если война продолжится

https://t.me/miroshnik_r/7370






Ну, западная мозгопромывочная промышленность - это мое хобби. Решил проверить, что  это на них нашло. Статья такая есть - еще от 14 мая. Смотрим, что там написано:

ЦитатаМинистерство обороны Украины не публикует данные о боевых потерях для поддержания боевого духа, но эксперты считают, что с момента вторжения 24 февраля оно потеряло не менее 25 000 военнослужащих — до 11 000 убитыми и 18 000 ранеными. За два с половиной месяца войны потери Украины составили не менее 10% от их, несомненно, истощенной армии численностью менее 250 000 человек. Это, однако, намного намного меньше, чем потери России, которые, как считается, превышают 35 000 человек, и подкрепляются поразительными потерями оружия и техники, такой как танки и военные корабли.


Кем считается? Смотрим самое интересное (специально красным выделили) - источники. Цифра по украинским потерям взята еще с первомайской статьи Нью-Йорк Таймс. Там ссылаются уже на "оценку западной разведки". ТАМ ЖЕ даны и оценки российских потерь.

То есть если даже на секунду отвлечься от того, что это боевой листок п..доров-пропагандонов Нью-Йорк Таймс, видно, что цифры практически одинаковые. И ни о каких "намного, намного" речи не идет ДАЖЕ ТУТ.
Но для российских потерь у Таймса отдельный источник. Открываем - Укринформ, со ссылкой на фейсбук укрогенштаба.

О том, ПОЧЕМУ в эти "данные" не верит даже западная разведка с пропагандой и ПОЧЕМУ вдруг для сопоставления даются не цифры из того же источника, а киевская боевая шиза - читателям "так пишет Таймс" (голосом миссис Хадсон) знать необязательно...
  • +2.14 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 май 2022 11:29:48

Они просто думают, что в наступлении потери больше, чем в обороне, значит если у У 25, то умножают потери наступающих на сколько-то там.
  • +0.12 / 7
  • АУ