Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2022 13:12:39

Washington Post

новая дискуссия Дискуссия  85

Антироссийские санкции Европейского союза не принесли ожидаемых результатов

По данным Washington Post, «страх перед спадом в экономике» и нарастающие проблемы в Европы и США не позволяют повысить санкционное давление на Россию.

«Из-за актуальной ситуации, которая происходит в развитых странах, может серьезно увеличиться уровень общего голода. Цены сильно возрастают на все энергоресурсы. Из-за этого, в свою очередь, инфляция достигла своего пика за последние 40 лет», – отмечается в материале издания.

В то же время объем санкций против РФ уже носит «немыслемый характер», но при этом ЕС наращивает объем поставок энергоресурсов из России, обеспечивая ей рекордную прибыль от экспорта энергоносителей.

По мнению экспертов, санкционная политика Запада привела к острому продовольственному кризису во всем мире, в то время как Россия продолжает оставаться одним из гарантов продуктовой безопасности и стабильности на сырьевых рынках.

Растущий приступ экономического пессимизма бьет по финансовым рынкам, которые рассчитывали на устойчивый экономический импульс. Экономисты и банки предупреждают, что экономика США может скатиться к рецессии в следующем году.

Непонимающий
  • +1.55 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!