Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2022 13:36:58

Китай

новая дискуссия Дискуссия  133

МИД КНР ПОСОВЕТОВАЛ США ПОСЛУШАТЬ ПОПУЛЯРНУЮ ПЕСНЮ ПОСЛЕ СЛОВ О ТАЙВАНЕ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь в ответ на слова президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон предоставит военную помощь Тайваню в "случае вторжения КНР", процитировал китайскую песню, в тексте которой говорится, что пришедших друзей встречают хорошим вином, а шакалов – ружьем.

Ранее Байден заявлял, что Соединенные Штаты готовы к военному участию по защите Тайваня, если Китай попытается изменить статус-кво в одностороннем порядке. Позже американский лидер подтвердил свои слова, заявив, что позиция США по тайваньскому вопросу не изменилась.

"США изо всех сил пытаются вести игру слов относительно принципа "одного Китая", но я хотел бы напомнить США, что в мире нет силы, включая Соединенные Штаты, которая могла бы помешать китайскому народу добиться полного национального воссоединения, что в мире нет силы, в том числе и США, которая могла бы спасти от поражения силы, выступающие за независимость Тайваня", – заявил Ван Вэньбинь.

По его словам, американские власти нарушили свои обязательства, тайно и открыто поддерживая деятельность, направленную на достижение независимости Тайваня.

"Если они продолжат идти по ошибочному пути, то это не только приведет к непоправимым последствиям в отношениях Китая и США, но также в конечном счете заставит Вашингтон заплатить невыносимую цену", – подчеркнул дипломат.

Он также добавил, что КНР готова подавить сепаратистскую деятельность в Тайване, а также решительно пресечь любое вмешательство извне.

"Советуем США послушать популярную старую китайскую песню, в которой поется о том, что когда придет друг, его встретят хорошим вином, а если придет шакал, то его встретят ружьем".

  • +2.04 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!