Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  megri ( Слушатель )
24 май 2022 15:14:49

Свобода важнее свободной торговли

новая дискуссия Дискуссия  702

"Вояка" командует бизнесу - даёт установку.. Китай задумался..
ЦитатаСтолтенберг выступил за то, чтобы проверить торговые отношения с Китаем и другими авторитарными странами на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
       "Война на Украине показывает, как экономические отношения с авторитарными режимами могут создать уязвимости", - сказал он.
      В качестве примера он привел зависимость от сырья и энергии, а также иностранный контроль над критической инфраструктурой, такой как стандарт мобильной связи 5G и экспорт технологий искусственного интеллекта.
       "Я и многие из нас, кто мы здесь сегодня, активно выступали за глобализованную экономику", - сказал Столтенберг. Но теперь вы должны признать, что экономические решения будут иметь последствия для безопасности. "Свобода важнее свободной торговли. Защита наших ценностей важнее прибыли", - подчеркнул норвежец.

    Прям отменяет экономику!!! И где! В Давосе!      "Лучше быть голодным, но в безопасности, чем быть сытым - наевшись авторитарного хлеба и греясь авторитарным газом - и подставлять свою жизнь под опасности" (Список опасностей в приложении к материалам форума. Обновляется и пополняется)Веселый

Ваши ценности вообще-то отдельно от прибылей штатников... Крутой
  • +1.74 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 май 2022 15:27:04

Несколько другое - это конец глобальной экономике. И защита своих экономик важнее, путем ограничения всемирной свободы в виде  глобализации. Дано оправдание разрушение других экономик в пользу своих.
  • +0.46 / 11
  • АУ