Коронавирус и другие пандемии.
6,820,144 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2022 11:53:01

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  86

13,6 млрд рублей – сумма, которая в том или ином виде вернется москвичам в виде компенсации за уплату штрафов.
 
Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию», и власти Москвы не будут взыскивать штрафы, выписанные за нарушение санитарных норм в период эпидемии коронавируса, а тем, кто их уже заплатил, будет выплачена субсидия.  Причем это коснется как физических, так и юридических лиц, включая индивидуальных предпринимателей. Не будут компенсироваться лишь штрафы, выписанные за нарушение режима изоляции.

Собянин: «Два года большинство граждан добросовестно соблюдали вынужденные ограничения. А если случались нарушения, то оплачивали штраф. И за это огромное спасибо бизнесу и москвичам. Теперь маски и социальная дистанция отменены, но органы власти продолжают взыскивать ранее назначенные штрафы, в том числе и в судебном порядке. На мой взгляд, этого делать не следует. Сегодня – другие вызовы и проблемы. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию».

Подмигивающий
  • +0.28 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  vur ( Слушатель )
25 май 2022 19:20:20
13,6 млрд рублей – это сумма выписанных, но еще не оплаченных штрафов. Именно их прекратят взыскивать. Насовсем или на время, непонятно... И неизвестно пока какая часть из них за нарушение санитарных норм, а какая - за нарушение режима изоляции. Хотя, мое мнение - режим изоляции это часть санитарных норм и их разделять нельзя.

Есть еще штрафы, которые были уплачены за эти 2 года. Их наверняка на значительно большую сумму. Видимо именно по ним Собянин пообещал субсидию. Размер субсидии пока неизвестен.

Но есть еще и изъятые приставами автомобили, недвижимость и прочее имущество в счет погашения таких штрафов и часть из них реализована. Как с этим будет, тоже непонятно, наверное тоже субсидия.
  • -0.08 / 1
    Комментировать
  • Скрыто