Большой передел мира
246,245,608 499,793
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2022 13:13:35

Иран

новая дискуссия Дискуссия  103

ИРАН ПОЛУЧИЛ ДОСТУП К ВНУТРЕННИМ ДОКУМЕНТАМ МАГАТЭ В НАЧАЛЕ 2000-Х ГОДОВ - WSJ

Высокопоставленные военные и ядерные чиновники обсуждали использование записей МАГАТЭ для подготовки прикрытий, фальсификации записей о ядерных работах.


Непонимающий
  • +0.72 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dc93 ( Профессионал )
25 май 2022 17:17:20



"Какие есть Ваши доказательства?"

Похоже на наброс. С целью давить на Иран.

PS я не ядерщик совсем, но если бы мне надо было прикрыться от аудита (в моей рабочей области), я бы и без отчетов проверяющих постарался скрыть "тонкие места".
Собственно, это в любой области деятельности так. В той же СА перед проверками отцы командиры инструктировали личный состав на тему что когда отвечать, и что отвечать, когда забыл ответ.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 май 2022 20:29:30


Даже скажу, что это израильский наброс. Они (израильтяне) всегда так делают, когда близка сделка США с Ираном по атому. Перед самым подписанием договора СВДП вдруг появляется даже не чемодан, а целый грузовик компроматов Нетаньяху на Иран. Договор СВПД подписали, но на проверку всего этого дерьма ушли месяцы. Трамп, придя к власти, почти сразу же без каких-либо причин по приказу из Тель-Авива через его зятя торпедировал сделку. Сейчас сделка уже снова готова к подписанию и снова появляется компромат. Конечно Израиль стоит за этим, ибо сделка сейчас всех устраивает, кроме самого Израиля.

P.S.: Недавно спросил одну знакомую персианку: «Какие иностранные языки вообще изучаются в Иране? Русский к примеру?»

- В университете вы можете изучать абсолютно все языки.
- А в школе?
- Только арабский и английский.
- Ну с арабским понятно, Коран на арабском написан.
  • +0.80 / 19
  • АУ