Большой передел мира
246,177,094 499,694
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2022 15:01:40

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  83

Дмитрий Чернышенко: вопрос организации тренировочного процесса для спортсменов из ДНР и ЛНР стоит на особом контроле.
 
Вице-премьер отметил, что Минспортом и МЧС России в ежедневном режиме ведётся работа со спортсменами, прибывающими из ЛНР и ДНР. Особое внимание уделено организации для них тренировочного процесса, сообщается на сайте кабмина.
 
«Все спортсмены, приезжающие из Донецкой и Луганской народных республик, имеют возможность продолжить тренировки на территории страны. Для этого созданы все условия. На сегодняшний день в 17 регионах России размещено 514 спортсменов и 74 сопровождающих из ДНР и ЛНР. Также по инициативе правительства Свердловской области запущен проект “Урал – детям Донбасса”. В рамках него с 1 июня по 28 августа 480 несовершеннолетних спортсменов из ЛНР и ДНР смогут посетить спортивно-оздоровительный лагерь в Новоуральске. Для них будут организованы специальные спортивные смены», – сказал Чернышенко.
 
Министр спорта Олег Матыцин подчеркнул, что у спортсменов Луганской и Донецкой республик, размещённых в российских субъектах, есть возможность участвовать в соревнованиях наравне с российскими командами.
 
"Мы сосредоточили усилия на развитии соревнований внутри страны и будем рады всем командам и спортсменам, для кого спорт – это движение вперёд, справедливая конкуренция и стремление к борьбе на спортивных площадках", – подчеркнул министр спорта.

Подмигивающий
  • +1.28 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!