Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2022 23:39:03

Хабек

новая дискуссия Дискуссия  269

Несмотря на предстоящий миру голодный кризис, немыслимо отменить санкции против России. - министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек в понедельник на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Отмена санкций против России исключена, - утверждает министр, - даже если это означает потерю 100 000 жизней.
 
Тем не менее, в свете обостряющегося голодного кризиса, который еще больше усугубляется блокадой Черноморской торговли, Хабек выступает против начала переговоров с Россией. Согласно Всемирной продовольственной программе ООН, существует опасность сильного голода и роста цен на продукты питания во всем мире.



Незнающий
  • +2.57 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
26 май 2022 01:08:48

Какая связь между санкциями и возможным голодомНепонимающий, хоть один импортёр отказался от российских продуктовНепонимающий
  • -0.42 / 10
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
26 май 2022 10:02:08


Россия, Иран: «Да чихали мы на все ваши санкции»

Министр нефти Ирана: Иран и Россия вместе делают санкции неэффективными

Министр нефти Ирана подчеркнул, что Иран и Россия, сотрудничая друг с другом, делают санкции неэффективными. Джавад Оуджи, выступая на совместной ирано-российской торговой конференции с участием разных бизнес-групп и официальных лиц двух стран, заявил: "Мы собираемся довести уровень наших торговых отношений с Россией до 40 млрд долларов в год в 13-ом правительстве".

Оуджи далее добавил: "Иран и Россия находятся под санкциями, но с помощью взаимодействий и расширения отношений во всех сферах, вполне можно делать санкции неэффективными". В свою очередь, министр энергетики России также отметил: "В торгово-экономическом плане ИРИ является надежным и давним торгово-экономическим партнером России".

Александр Новак добавил: "Политические отношения между Ираном и Россией находятся на самом высоком уровне". На данной встрече Оуджи и Новак подчеркнули сотрудничество двух сторон в нейтрализации санкций. Отметим, что в среду в Тегеране состоялась совместная ирано-российская торговая конференция с участием официальных лиц двух стран. На конференции различные торговые группы и официальные лица двух стран встретились. Они обсуждали различные вопросы, в том числе расширение торговых связей, особенно в сфере нефти и энергетики.
_________________________

«Нефть при отключённом транспондере смешаем, чтобы никто не смог определить ЧЬЯ это нефть - российская или иранская»
  • +2.74 / 44
  • АУ
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
26 май 2022 11:00:01

Ну ест же у них толковые, умные люди! Ну как, как они могут так легкомысленно высказываться?! 
Может он уже знает имена и фамилии этих сотен тысяч людей, которым он, вот так в двух словах, выписал смертный приговор. Себя в их числе он не видит? 
Очень вкусно жарить яйца на сковородке, особенно если они не твои. 
ДБ.
  • +2.98 / 59
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 май 2022 11:05:48

Я сегодня услышал замечательное сравнение. 

И зеленая повестка и санкции против России являются полным аналогом "шоковой терапии" проводившейся в России и Восточной Европе в девяностые.

Точно такая же безжалостная политика не считающаяся ни с какими жертвами среди населения ради идеологических догм. 

Повезло в общем немцам дожить до Гайдара на посту министра экономики.
  • +4.30 / 90
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 14:32:00


Подмигивающий
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 май 2022 12:29:09

Я так понимаю. что херр Хабек уверен, что в эти 100 тыс жизней, которыми он готов заплатить за продолжение санкций против России, не войдут ни он, ни его близкие.... Гуманист сраный.
Хорошо бы его в этом разубедить
Пы.Сы. Жители города Куево, лениво просматривая за завтраком новости с "восточного фронта" об обстрелах сепаров никак не хотели поверить в то, что война сможет прийти к ним домой....
  • +2.41 / 51
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
26 май 2022 13:21:44

Тут есть нюанс. Немецко-фашистский министр хер Хабек высказался в духе присущего всем еврогейским пидорам очень своеобразного гуманизьма, т.е. когда в целом в округлой толерантной фразе чего-то не хватает, что-то главное остается в подтексте недосказанности.
Из предложения "даже если это означает потерю 100 000 украинских жизней" хер Хабек убрал слово "украинских" и украинские жизни перестали быть конкретными, сразу стали как бы абстрактными, из каких-то иных миров или даже измерений.
100 тысяч кого-то, живущих где-то, потеряют что-то типа своих жизней. 
Потеряют, как обшарпанную зажигалку или десятицентовую монету. Шел-шел и потерял.
Эти твари с белесыми глазами действительно так думают.
Более того они имеют убеждения, что их никогда это не коснется, что им не придется "терять жизни" из-за санкций против России.
Это большое заблуждение.
Придется.
  • +2.14 / 50
  • АУ