Большой передел мира
245,241,142 498,562
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 02:14:48

ХерсонНаш

новая дискуссия Дискуссия  177

В Херсоне начали продавать сим-карты с российским кодом +7

Подмигивающий
  • +1.93 / 51
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  navi2 ( Слушатель )
26 май 2022 02:30:02
Как там в раньшие времена, противоборствующие стороны не трогали кучеров и паровозных машинистов. Теперь не трогают сотовых операторов.
Ничего не меняется.
  • +0.40 / 13
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
26 май 2022 02:54:48
Как раз наоборот.
Сотовые операторы (само-) выпиливаются почти сразу.
Там уже неукраинские операторы...
...
Россия восстановила в Херсоне мобильную связь – работает сеть Донбасса
18 апреля 2022

Фото: globallookpress.com/Ilya Galakhov
Идентификатор мобильной сети в Херсоне идентичен тому, который работает в ЛНР и ДНР.

Россия восстановила мобильную связь в Херсоне. Для этого были использованы вышки украинского оператора "Киевстар", сообщает телеграм-канал Readovka.

Отмечается, что пользователи мобильной связи в Херсонской области теперь могут подключиться к сети "255 99", а это идентификатор сети "Лугаком", действующей на территории ЛНР и ДНР.

Похоже, что в ближайшее время освобождённые земли Новороссии будут подключены к единой с Донбассом мобильной сети.
...
Теперь и российский оператор заходит...
  • +0.76 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
26 май 2022 03:55:09
Вышки с антеннами,  железом и программным обеспечением, они же "в землю воткнуты", и к электричеству подключены. Их и нее тронули.
Самовыпилились "менагеры".
А поднять заваленную построенную сеть, это же запросто, станарты-то одинаковые...
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 16:35:47
«Все хотят получить российскую связь»за сим-картами в Херсоне выстраиваются длинные очереди

На фоне недавних перебоев со связью в Херсоне, в городе начали продавать российские сим-карты — за ними сегодня уже выстроились очереди. Те, кто успел воспользоваться услугами от российского мобильного оператора отмечают, что качество связи и интернета более, чем удовлетворяет запросы.

«Народ, как только узнал, что продают российскую связь, сразу подтянулся… Все хотят получить российскую связь!», — отмечает Сергей Мороз.

Сим-карты продают в Херсоне пока только в одном месте — возле городского кинотеатра. Жители могут расплатиться за нее как рублями, так и гривнами.




Крутой
  • +1.98 / 48
 
 
  User78 ( Практикант )
26 май 2022 16:46:26
Судя по команде *815#, оператор крымский - "Win mobile" ("К-телеком"), более 3000 базовых станций в Крыму, 3000 км линий связи. 

«Win mobile» — российский оператор мобильной связи, работающий в стандарте GSM, от компании ООО «К-телеком», предоставляющий услуги в республике Крым и г. Севастополь.
ООО «К-телеком» (бренд Win mobile) с 2014 года оказывает услуги связи на территории Республики Крым и г. Севастополя.

Сегодня оператор Win mobile является одним из крупнейших поставщиков связи в стандартах GSM 900/1800, UMTS 2100 и LTE 2600МГц на территории всего Крымского полуострова. Мы стремимся быть первыми в сервисах мобильной связи для сотен тысяч абонентов, которых компания обслуживает в настоящее время, и для множества новых - в ближайшие годы.

Рынок, на котором мы работаем — это мир высоких технологий и скоростей, поэтому нам важно опережать желания клиентов и открывать им новые горизонты качества связи. За время работы в Крыму и г. Севастополе Win mobile построил высокотехнологичную сеть, которая включает более 3000 базовых станций, а опорная транспортная сеть охватывает весь полуостров и имеет пропускную способность до 100 Гб/с. Протяженность волоконно-оптических линий связи на территории республики составляет уже более 3000 километров. Именно к ним подключены базовые станции стандарта LTE, обеспечивающие связью все районы полуострова.

Площадь нашего Центра обработки данных - 500 м2, а суммарная рабочая мощность -500 кВт. Наличие собственной технологической площадки с полностью резервированными системами кондиционирования, вентиляции, электропитания, позволяет абонентам компании оставаться на связи даже в форс-мажорных ситуациях.

Главный источник технологического развития компании – потребности наших абонентов, их желания и устремления. В зоне покрытия мобильной связью Win mobile проживает около 99% от общего количества жителей Республики Крым. Это очень ответственная миссия – соответствовать ожиданиям такого количества крымчан. Высокое качество связи, широкая сеть салонов продаж, профессиональное обслуживание и сервис, удобные, экономичные тарифные планы, максимальный набор дополнительных услуг позволяют нашей компании каждый год, не снижая темпа, наращивать абонентскую базу.

Нам доверяют не только частные, но и корпоративные клиенты.
Связью от Win mobile пользуется больше 2,5 тысяч предприятий и организаций Крыма, представляющих разные сферы деятельности. «Крымэнерго», «Массандра», «Росинкас», «Генбанк», «Крымтэц», «Миранда Медиа», АО «Крымтеплоэлектроцентраль», ФГУП «Почта Крыма», Управление Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополь, Аппарат Совета министров Республики Крым, Управление делами Государственного Совета Республики Крым и многие другие предприятия и организации выбрали услуги связи от ООО «К-телеком».

В планах нашей компании на будущее – окончание работ по установке базовых станций вдоль трассы «Таврида» и железнодорожной ветки, соединяющей полуостров с материком. И, конечно, мы планируем дальнейшее расширение сети и увеличение зоны покрытия на ЮБК, что позволит обеспечить устойчивой, бесперебойной связью не только жителей Республики Крым, но и многочисленных туристов, приезжающих отдыхать в одно из самых удивительных мест на планете: Жемчужину России – Крым.
https://www.mobile-win.ru/about
КрутойНравится
  • +1.61 / 30
  • Скрыто
 
 
  ВТА ( Слушатель )
27 июн 2022 23:46:40
Второй оператор сотовой связи - "Мир Телеком" - начал продавать сим-карты с российскими номерами в Запорожской области, сообщили во временной администрации Мелитополя.
"В Мелитополе появился еще один мобильный оператор - "Мир Телеком", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации в понедельник.
Номера телефонов нового оператора начинаются с +7, уточнили "Интерфаксу" в администрации. Юридическое название компании и ее владельцы не раскрываются.
https://www.interfax.ru/world/849023
  • +1.18 / 25