Большой передел мира
245,609,160 499,013
 

  Eliseevna ( Профессионал )
26 май 2022 13:48:42

Украина пригрозила Венгрии, что с нефтепроводом "Дружба" что-то случится

новая дискуссия Новость  889

ЦитатаМОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль заявила на фоне нежелания Будапешта отказываться от российского газа, что у Киева есть рычаг давления на Венгрию в виде идущей через украинскую территорию нитки нефтепровода "Дружба", с которой, по ее словам, может "что-то случиться".

По ее мнению, Венгрия воспользовалась ситуацией на Украине, фактически прибегая к шантажу ЕС.

"В руках Украины есть прекрасный рычаг – это нефтепровод "Дружба", - сказала Зеркаль на Киевском форуме по безопасности.

Она отметила, что в Венгрию идет отдельная нитка нефтепровода "Дружба", с которой может "что-то произойти".

"И, на мой взгляд, очень бы уместно было, если бы с ним (нефтепроводом – ред.) что-то случилось. Но, опять-таки, это в руках правительства и президента – решать политические вопросы, действительно ли мы хотим говорить с (премьером Венгрии Виктором – ред.) Орбаном на том языке, который он понимает и который он навязывает Европейскому Союзу, или мы еще не готовы к этому", - добавила Зеркаль.

.
Какие прекрасные советы у советника! )
  • +5.64 / 114
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 май 2022 14:28:29
Йититская сила! Она произнесла это вслух и притом публично! Оставалось только показать средний палец и зигануть! Интересно, те кто понимает что произошло уже постукали её харизмой о столешницу или о стену? Сильно. Чтоб поняла и запомнила чего можно говорить, а что и во сне произносить нельзя. Объяснили ли ей что после такого заявления "надёжного транзитёра для Европы" у венгерских руководителей возникнет серьёзное пожелание чтобы территория Украины вместе с "краном" в Ужгороде контролировалась или самой Венгрией или Россией, в крайнем случае Польшей...  Да и остальным получателям ресурсов через Украину тоже придётся задуматься и осмыслить происходящее.
И да, это заявление в копилочку европейцев о сущности и беспринципности украинского режима.
  • +4.10 / 99
  • Скрыто
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
26 май 2022 17:03:02
Там хоть кто-то остался здравый и нормальный? Или Андрюша Князев прав, и все они...... ?
  • +0.49 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
27 май 2022 13:50:25
 Все они с одной грядки потребляют что то очень забористое.Крутой
  • +0.00 / 0
  • Скрыто