Большой передел мира
245,623,939 499,009
 

  megri ( Слушатель )
26 май 2022 16:48:24

Время заигрывать

новая дискуссия Дискуссия  1.084

Причём не только в смысле "женском", но и в смысле - "забудем прошлое.. ВЫ ОДНИ Великие!!! Объеденим наши намерения.." - такое угодливое восхваление, на фоне того, чем занимается понтогон и госдеп, как минимум - выбивается из ряда.. 
Цитата     Соединенные Штаты не стремятся к конфликту или холодной войне с Китаем и полны решимости избежать и того, и другого на фоне растущей напряженности в отношениях между странами, - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг во время большой политической речи в Университете Джорджа Вашингтона.
    “Мы не стремимся лишить Китай его роли крупной державы или помешать Китаю – или любой другой стране – развивать свою экономику или продвигать интересы своего народа”.
      “Китай – единственная страна, имеющая как намерение изменить международный порядок, так и, во все большей степени, экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь для этого. Видение Пекина уведет нас от универсальных ценностей, которые способствовали столь значительному мировому прогрессу за последние 75 лет”, -  Блинкен, согласно выдержкам, опубликованным Госдепартаментом.


Новая риторика в оперативном аспекте. Думающий..   Трампа корёжит не по детски - А как же США? Они выпали из разряда "единственные"???
На что расчёт? Что Китай зардевшись ответит - "Да нет, ну что Вы, Вы уж сами, сами... Мы в сторонке постоим"
  • +1.47 / 25
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
26 май 2022 19:19:07
Вы как то странно обратили в его речи внимание на совсем не на то, что нужно. 
Вот выделенная мной  фраза является главной и означает , Китай хочет разрушить, то что мы создавали за последние 75 лет.
 Блинкен говорит, что Китай должен быть сдержан, а лучше разрушен, так как вместо раболепной огромной фабрики, работающей за миску риса и создающей для нас за фантики полезные и бесполезные ништяки, превратился в независимую державу, которая борется за свои интересы и угрожает нашему доминированию в мире.
  • +1.45 / 23
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 май 2022 19:29:04
Не могут они "разрушить" Китай. Иначе баланс в мировой экономике окончательно улетит. Могут только попытаться принудить к подписанию торговых соглашений. Но Китай от них уворачивается. А так, традиционная американская риторика. Ничего фундаментально интересного.
  • +2.16 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  Wat ( Практикант )
27 май 2022 00:48:48
У них стоит вопрос выживания на повестке дня и их телодвижения будут тем сильнее, чем больше их будут в угол загонять.
  • +0.38 / 13
  • Скрыто