Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,414,262 33,338
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
26 май 2022 17:22:38

Арсеналы армии будут восполнены после завершения спецоперации на Украине - Борисов

новая дискуссия Новость  768

ЦитатаМосква. 26 мая. ИНТЕРФАКС - РФ после завершения операции на Украине нарастит закупки в рамках гособоронзаказа, это позволит восполнить запасы ракет и другого оружия, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.
"Госзаказ объективно должен вырасти сейчас. Вы понимаете, это связано с завершением специальной военной операции. Я думаю, здесь нет особого секрета, надо будет восполнять все необходимые боеприпасы, ракеты и все вооружение, военную технику, которая пострадает в этом конфликте для того, чтобы на заданном уровне держать обороноспособность нашей страны", - сказал Борисов в интервью телеканалу "Россия-24" (8ВГТРК).
Оборонно-промышленный комплекс РФ в полном объеме закрывает потребности Минобороны в высокоточных ракетах, запасы есть, сообщил ранее в интервью "Интерфаксу" Борисов.
"Если верить всему, что говорят по ту сторону, ракеты у России должны были закончиться уже в марте. Но почему-то не закончились. Оборонно-промышленный комплекс поставляет нашей армии всю необходимую номенклатуру ракет в требуемых объёмах", - сказал Борисов.
"Запасов современных высокоточных ракет и боеприпасов хватит, чтобы выполнить все поставленные перед Вооруженными Силами России задачи", - заявлял зампред правительства.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ многие страны ввели против России масштабные санкции. Ряд стран поставляет Украине оружие и технику.
  • +2.10 / 84
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!