Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,922,935 33,624
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
26 май 2022 18:55:27

Минобороны РФ заявило, что минная опасность в акватории порта Мариуполя устранена

новая дискуссия Новость  365

Портом могут безопасно пользоваться гражданские суда

ЦитатаМосква. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Шесть иностранных судов не покидают Мариуполь, хотя российские военные устранили минную опасность в акватории порта, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Несмотря на созданные российской стороной условия для безопасного выхода шести ранее заблокированных Украиной иностранных сухогрузов: "Царевна" (Болгария), "Азбург" (Доминикана), "Смарта" (Либерия), "Блю Стар" (Панама), "Азов Конкорд" (Турция), "Леди Аугуста" (Ямайка) из акватории Мариуполя, руководством стран компаний-судовладельцев меры по выводу указанных судов до настоящего времени не приняты", - сообщили Мизинцев в четверг.
Он заявил, что силами Военно-Морского Флота России устранена минная опасность в акватории порта Мариуполь, гаванью могут безопасно пользоваться гражданские суда, а с 25 мая в Азовском море открыт гуманитарный коридор.
"Призываем дипломатические представительства Болгарии, Доминиканы, Либерии, Панамы, Турции, Ямайки и Международную морскую организацию оказать действенное влияние на владельцев находящихся в порту Мариуполь судов, для их вывода к местам постоянной приписки", - сообщил Мизинцев.
  • +1.78 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!